Литературно- театральное кафе.

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Аннушка Вс Апр 10 2016, 21:09

Я только что пришла из кинотеатра. Смотрела замечательный фильм "Герой". 
Как только появился трейлер этого фильма, я сразу поняла, что хочу его посмотреть. Ради Димы. Да и не только. Фильм исторический, а в последнее время я смотрю только След.
Но с другой стороны, я специально не накручивала себя, что это шедевр, что я приду в восторг. Со мной такое бывает, я ещё не посмотрела/послушала/прочитала, а уже составила мнение. 
Да, когда фильм уже вышел, я ещё раз перечитала информацию о нём. И имя композитора меня заставило ещё сильнее захотеть посмотреть его. Эдуард Артемьев. Великий композитор.
Фильм превзошёл мои ожидания, Дима превзошёл мои ожидания. Я это говорю, не потому что я его люблю. А потому что он действительно сыграл великолепно. Сыграл две роли, людей из разных эпох.
Фильм не только о любви. Но и о том, что такие понятия, как честь, совесть, долг не зависят от времени в котором ты живёшь. И неважно, кто стоит у власти - царь, большевики. Или капиталисты. Эти понятия должны быть всегда.
Но, главное, всё же - это любовь. Одна единственная. На всю жизнь.
Актёрский состав хороший. Балуев, Башаров (хоть я его и не очень люблю, но он был великолепен, на своём месте), Головин, Адабашьян. Васильев. Женские образы все замечательные. Единственное, Светлана Иванова мне не очень понравилась. Какая-то она холодная, без эмоций на лице. Я не знаю, может быть барышень так воспитывали, что они не должны проявлять внешне никаких эмоций, но она и современную барышню играла так же.
Наверное, слишком эмоционально. Но я влюбилась в Диму теперь и как в актёра, я хочу пожелать, чтобы его и дальше снимали в таких характерных ролях. И чтобы у него не пропадал азарт актёрский.

Аннушка
Аннушка

Сообщения : 111
Отличный пост : 76
Дата регистрации : 2015-06-04
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Ср Апр 20 2016, 21:30

Аннушка, спасибо за такой подробный и интересный рассказ о фильме! Мне очень хочется его посмотреть!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Май 23 2016, 20:22

Анюта, Выкладывай почаще. Это очень интересно. И вообще тебе пора печататься.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Май 23 2016, 20:34

15 уморительных цитат из творчества Ильфа и Петрова 
1. Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. «Двенадцать стульев»
2. Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
«Двенадцать стульев»
3. Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих. «Двенадцать стульев»
4. Вы ни пьете, ни курите, девушками не увлекаетесь... Зачем Вам деньги? Вы же не умеете их тратить. «Двенадцать стульев»
5. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!
6. А может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
«Двенадцать стульев»
7. Молодая была уже не молода. «Двенадцать стульев»
8. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла.
«Двенадцать стульев»
9. Командовать парадом буду я! «Двенадцать стульев»
10. Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. «Золотой теленок»
11. Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения.
«Золотой теленок»
12. Есть еще от жилетки рукава, круг от бублика и мертвого осла уши. «Двенадцать стульев»
13. Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. «Двенадцать стульев»
14. Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. «Золотой теленок»
15. - А задаток? - спросил бывший гимназист.
- Вы не в церкви, вас не обманут, - веско сказал великий комбинатор. «Золотой теленок»
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 UqSdlVozE4Q
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вт Май 24 2016, 20:22

Нестареющие цитаты, а цитату под номером 6 очень любит повторять моя старшая сестра!Литературно- театральное кафе. - Страница 9 2765337652
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Июн 06 2016, 18:59

Притча об испытании любви.
Нежная роза
Один одинокий моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Ее письма всегда его поддерживали и скрашивали самые трудные дни. Однажды, отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет белая роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с белой розой в петлице.
Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. 
А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 GBO8Hfq-J4gЛитературно- театральное кафе. - Страница 9 LbP5fNa9DXE
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вт Июн 07 2016, 21:12

11 фактов об Анне Ахматовой
1. В её часть названы улицы в Калининграде, Одессе, Киеве.
2. 25 июня каждого года в деревне Комарово проходят Ахматовские вечера-встречи, вечера памяти, приуроченные ко дню рождения Анны Андреевны.
3. 120-летие (2009 год) Анны Ахматовой отмечали даже в Куала-Лумпуре.
4. Она была свидетельницей двух мировых войн, в течение каждой из которых она испытывала неповторимый творческий подъем.
5. Первый свой стих Ахматова сочинила в 11 лет и после этого стала активно совершенствоваться в искусстве стихосложения.
6. Отец запретил ей подписывать свои творения фамилией Горенко т.к. считал сочинительство пустяковым занятие. Тогда Анна взяла девичью фамилию своей прабабушки – Ахматова.
7. Последний сборник стихов Ахматовой был опубликован в 1924 году. После НКВД не пропускала творчество поэтессы и называла его «провокационным и антикоммунистическим».
8. Ахматова всю жизнь вела дневник, который был обнаружен только через семь лет после смерти.
9. Перед тем, как лечь в санаторий, в котором она скончалась, она написала: “Жаль, что там нет Библии”. Она предчувствовала свою смерть.
10. После ареста сына, Льва Гумилева, Ахматова с другими матерями ходила к печально известной тюрьме «Кресты». Однажды одна из женщин узнала Ахматову и спросила: “А ЭТО вы сможете описать?”. После чего Ахматова села за “Реквием”
11. После смерти сын понял все страдания матери и принял активное участи в строительстве памятника. Можно было наблюдать, как седовласый доктор с учениками бродил по городу в поисках материала для строительства памятника матери.
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 G4L4xBm4vkE
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июн 08 2016, 19:39

Жизнь не то, что ты думаешь. Она словно вода проходит у вас, молодых, между пальцами, а вы этого и не замечаете. Скорее сомкни пальцы, подставь ладони. Удержи ее! Жизнь — это любимая книга, это ребенок, играющий у твоих ног, это скамейка у дома, где отдыхаешь по вечерам. Ты будешь еще больше презирать меня, но когда-нибудь это ничтожное утешение в старости — ты поймешь, что жизнь, вероятно, все-таки счастье.

Жан Ануй

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 VsAGvXNu1Rg
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июн 08 2016, 19:56

Конечно, не все люди через сто лет будут счастливыми. Такого не бывает. Останутся и обиды, и неразделенная любовь, и ссоры, и даже такие чувства, как зависть, ненависть и злоба. Не могут же все быть добрыми. Но если общество, в котором ты живешь, действует по правилам добра, то твоя злоба останется твоим личным делом. Твоя глупость — это твоя беда, твоя зависть — это твоя тревога. Мы станем терпимыми, и обязательным для всех будет чувство юмора. Улыбнитесь, будут говорить через сто лет врачи. Улыбнитесь, и вам станет легче. Такое лекарство поможет лучше любого аспирина
Кир Булычев
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 YofDQ5-7hzw
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июн 08 2016, 19:58

Большинство писателей считают правду наиболее ценным своим достоянием — вот почему они так экономно ею пользуются.

Марк Твен

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 BpTsddgZANY

АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 11 2016, 21:14

Моряк испытывал к ней смешанные чувства и более всего чувство благодарности за искреннюю заботу и испытание он прошел с честью. Он не ошибся в своем выборе и получил в награду истинную любовь! Браво!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 11 2016, 21:16

Я читала про трагичную судьбу Анны Ахматовой. Она очень сильная духом женщина и я преклоняюсь перед ней и ее творчеством!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 11 2016, 21:19

Каким станет мир через сто лет? Не знаю, честно. Это очень сложный вопрос. Но я надеюсь на то, что наши потомки будут жить лучше, чем мы. Будут больше ценить друг друга и вечные ценности, а не только материальные блага. Очень надеюсь на это и верю!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 11 2016, 21:23

Я полностью согласна со словами Жана Ануя, нужно ловить каждый миг жизни, радоваться любой приятной мелочи!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июн 15 2016, 18:34

"Лучшая месть – доброта и спокойствие. Полное отсутствие мести. Сейчас я говорю именно о женщине и о ситуации, когда она сделала больно. Нет смысла ей мстить. Надо отпустить и показать, что ты не держишь зла, но и общаться с ней больше не хочешь и не будешь. Дать понять, что теперь она тебе неинтересна. С самого детства я занимаюсь единоборствами, а в молодости служил в десантных войсках и в спецподразделениях. Спорт и военная служба научили меня одному правилу. Если бьешь, то бей наверняка, так, чтобы противник уже не смог ответить. Какой смысл бить просто так? Противник встанет и отомстит. Обиженная женщина – особый случай. На войне одна из самых опасных вещей – пуля со смещенным центром тяжести. Она может войти в ногу и, разорвав твое тело изнутри, выйти через голову. Женщины такие же: ведомые эмоциями, они мстят беспощадно и необъяснимо. В таком состоянии они способны на любые мерзости. Нет никакого смысла соревноваться с ними в этом. Но если ты изначально не станешь отвечать им, покажешь, что не держишь зла, и просто перестанешь замечать, то, поверь, многие из них через какое-то время извинятся сами. Приехали. Пойдем".
Отрывок из романа "Ирбис" Дмитрий Брилов
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 XI-UKt5bPQY
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июн 15 2016, 19:55

7 цитат из повести А. И. Куприна «Гранатовый браслет» 




Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны её касаться. 
Ну скажи же, моя милая, по совести: разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной? 
Я не виноват, Вера Николаевна, что Богу было угодно послать, мне, как громадное счастье, любовь к Вам. Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей — для меня вся жизнь заключается только в Вас. 
Я проверял себя — это не болезнь, не маниакальная идея — это любовь, которою Богу было угодно за что-то меня вознаградить. 
Наконец он умирает, но перед смертью завещает передать Вере две телеграфные пуговицы и флакон от духов — наполненный его слезами… 
… любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. 
Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов.
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Ab97vNLmt0U
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Июн 16 2016, 18:28

Иван Охлобыстин: Ответ г-ну Акунину (Г. Чхартишвили). 




- Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом. 
Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться. 
Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю — умрите же наконец. 
Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим, не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино. 
Чего пока нет — будет. 
А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И….? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать — их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру «Сердце» и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то, что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это. 
Или Америка — бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия — стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу. 
Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти. 
У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два — четыре, H2O — вода, Крым наш. Путин — лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ — народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет. 
Соглашусь — не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски! 
С уважением, И. Охлобыстин
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 LaQdJFqciPM
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Июн 17 2016, 23:29

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 CTbbwIYrhJU
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Июн 17 2016, 23:30

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 WmrIPu-Q5Nw
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Июн 17 2016, 23:31

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 JRCwjxMzcjg
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Июн 17 2016, 23:40

10 детских цитат из книги Корнея Ивановича Чуковского «От двух до пяти»




• — А из замужа обратно выйти можно?
• — Папа, сделай телевизор помолчее, мне сказку не слышно.
• — Ой, мама, какая прелестная гадость!
• — Наша бабуля зарезала зимою гусей, чтоб они не простудились.
• Расстроенный отец сообщает, что разбил машину. Пятилетняя Нюра его утешает:
— Зато теперь бензин не надо покупать! 
• — Я — папин помогальник.
• — Ой, мама, какие у тебя толстопузые ноги!
• — Кто красивее — папа или мама?
— Не буду вам отвечать, потому что не хочу обижать маму.
• — Папочка, папочка, купи мне барабан!
— Вот еще, мне и так хватает шума!
— Купи, папочка, я буду играть на нем, только когда ты будешь спать!
• — Няня, что это за рай за такой?
— А это где яблоки, груши, апельсины, черешни...
— Понимаю: рай — это компот 
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Hv0VmOgNIKU
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 18 2016, 21:21

Согласна с доводами автора романа "Ирбис". Не надо мстить, когда мы мстим, мы пачкаем свою душу и умножаем зло. От этого не становится легче, лучше простить человека и пусть идет своей дорогой. Бог каждому даст то, что он заслуживает. Ответ Ивана Охлобыстина поразил меня своей прямотой и искренностью. Действительно, не стоит подменять черное на белое и прогибаться под Европу и Америку, как делают сейчас многие так называемые "цивилизованные" люди, живя в России и с презрением называя ее жителей варварами!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 18 2016, 21:24

Цитаты из повести Куприна "Гранатовый браслет" сейчас очень точно воплощаются в нашу жизнь, особенно две последние. Мужчины теряют свою мужественность, принятие решений и жизненные трудности возлагают на хрупкие женские плечи.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 18 2016, 21:26

Какие забавные фразы устами детей из книги Чуковского, сразу вспоминаешь беззаботное детство!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 9 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Июн 19 2016, 18:13

Каждая женщина принадлежит луне, желает она того или нет. Однажды луна берет девочку в прохладные ладони и удерживает следующие лет сорок. Какую-то едва заметно покачивает, а другая то взлетает, то падает в её руках, из месяца в месяц, из года в год.
Умный мужчина, желающий понять женщину, которая вдруг повела себя странно, обязательно среди прочего посмотрит ночью на небо, как там луна - иногда это кое-что объясняет...
А сама женщина ничего не хочет объяснять или понимать, она то тревожится, то веселится, чувствует себя то лисицей с девятью хвостами, то бездомной собакой; пускается в философствования или теряет всякий разум; пишет, рисует, танцует или забивается в угол и молчит. И она при этом не истеричка, она та, что принадлежит луне, подчинена её изменчивости и вечности, и оттого разделяет её слабость и силу...
Марта Кетро
"Письма Луне"
Литературно- театральное кафе. - Страница 9 ZFGrMjjdfp0
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения