Искусство жить

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Пт Янв 22 2016, 19:11

СКАЗКА О ПРИВЯЗАННОСТИ


— Ах, что это вы делаете? Зачем это вы ко мне веревку прицепляете?
— Исполнители мы. Из Небесной Канцелярии. Сейчас тут будет реалити-шоу — ваши желания исполнять будем.
— Ну так пожалуйста, исполняйте! Это мне очень приятно! Только веревка при чем?
— Велено ваши желания исполнить в буквальном смысле слова. Вы вот, например, к своему мужу, Петру Николаевичу, привязаны? И мечтаете, чтобы он к вам так же крепко привязан был?
— Ах, конечно, очень даже мечтаю! Это же муж мой, любимый и единственный! В семье все должны быть привязаны друг к другу — не разлей вода!
— Ну вот, значит, привяжем вас сейчас вот этой веревкой, чтобы, стало быть, не разлей вода до гробовой доски…
— Ну ладно, это пусть. Даже хорошо, если до гробовой доски! Мы с ним в жизни так и отражаем всякие напасти, спина к спине.
— Хорошо, спина к спине и привяжем, отражайте на здоровье
— А к запястьям веревки зачем прилаживаете?
— К родителям своим привязанность испытываете?
— Конечно! А как же! Это же родители! Я к ним с самого детства очень привязана!
— Ну, значит, все правильно. Слева мама, справа папа — теперь между вами неразрывная связь.
— Да? Хорошо, и родители пускай со мной будут. Слева и справа — как славно-то! Прямо как в детстве…
— А теперь спереди позвольте, к животу веревку приладить…
— А это для кого?
— Для детишек ваших. Вот сынок, вот дочурка, а веревка — вроде пуповины. Теперь можете прижимать их к груди, сколько захотите. А можете и не прижимать — они и так никуда не денутся.
— К ребятишками своим я привязана — просто слов нет как! Солнышки мои, лапочки! Для них и живота не жалко.
— Дайте-ка вот сюда веревочку накинуть…
— Неудобно на шею-то… Как удавка… Это вы кого мне цепляете?
— А это ваши обязательства. Кредиты, долги и все такое прочее. Вы же связаны разными обязательствами?
— Связана, еще как связана! Только как без этого? Хочется ведь пожить по-человечески, вот и влезаю и в долги, и в кредиты.
— Слишком уж вы к материальным ценностям привязаны… Сами себя душите!
— Да нет, ничего, нормально. Расплатимся как-нибудь. Только вот неудобно, что на шее…
— Не сильно давит?
— Ну, если не двигаться, то не сильно. А при движении, конечно, дыхание перехватывает. Ну ладно, я приспособлюсь как-нибудь.
— Так, дайте-ка вашу ногу, и сюда еще веревочку, на лодыжку…
— А это для кого так низко?
— А это для всяких мелких привязанностей. К собачке вашей, к телевизору, к «Одноклассникам». Привязаны ведь?
— Нуууу… В общем, наверное, да. К собачке так особенно. Она как член семьи! Да и «Одноклассники» тоже. А уж герои сериалов! Переживаешь за них, как за своих.
— Конечно-конечно! Мы понимаем, привычка — вторая натура. Ну вот, готово!
— И что теперь?
— А теперь — наслаждайтесь, двигайтесь, гуляйте, отдыхайте, работайте! В общем, живите!
— Постойте! Но это же неудобно — вот так, с веревками. Как нам двигаться? Мы же запутаемся!
— Запутанные привязанности — не такая уж и редкость. Зато потом распутывать можно, некоторым даже интересно.
— Не уверена, что мне это будет интересно. И потом… Движение очень ограничено. Все время приходится оглядываться, сопоставлять свою скорость с другими…
— Это неизбежно. Придется. Вы же в связке.
— Что в связке, то в связке… Связаны по рукам и ногам!
— Так привязанности как раз этим и отличаются — связывают по рукам и ногам! Придется потерпеть!
— Так, дети, вы куда рванули?! Тише, тише! Вы же меня с ног собьете! Я за вами не поспеваю! Да стойте же, кому говорю!
— Дети не могут стоять, им надо двигаться вперед. И ускоряться! Иначе они никогда не вырастут.
— Петя, Петруша! Ты там как? Я тебя не вижу! И отношения твоего не чувствую!
— Да тут я, тут, никуда не делся. Только вот простора нет. Руки связаны!
— Ладно, потерпишь. Не маленький! Мама, папа, а вы куда это в разные стороны ринулись?
— Доченька, а мы расходимся. Тебя вырастили, долг родительский выполнили, теперь будем жить по отдельности.
— Как? Почему? Погодите, вы же меня сейчас надвое разорвете! Я же к вам обоим одинаково сильно привязана! Не делайте этого!
— Прости нас, дочь, но мы так решили! Ты взрослая, у тебя своя семья есть. У нас своя жизнь, а у тебя своя.
— Ой, мамочки, больно-то как! Петр! А ты куда там рвешься? Ты мне сейчас хребет сломаешь! Ууууу, захребетник!
— Неудобно мне. Руки затекли, и ноги тоже. Вообще света белого не вижу. Не хочу я этой привязанности, ну ее. Свободы охота. Сейчас сорвусь с поводка и пойду налево.
— Дети! Да не спешите же вы так, мамочке больно! И мелкие привязанности мешают, тянутся за мной, как хвост. Как кандалы у каторжника!
— Хоть и мелкие, а много их у вас. Их и правда за собой таскать — каторжный труд. Но придется!
— Что значит «придется»??? Мне детей догонять надо, а они меня назад тянут! И родители не вовремя расходиться надумали. Петя, Петя! Ну ты-то что молчишь??? Неужели тебе все равно???
— Осторожно, так вы можете себе руки-ноги повредить.
— Да что там руки-ноги, я сейчас вообще на части рассыплюсь! Я двигаться не могу — они же тянут каждый в свою сторону! Отвяжитесь вы от меня! Слышите, отвяжитесь от меня все!!!
— Секундочку… Спокойно! Сейчас мы вам поможем. Все, отвязываем.
— Ффуууу, сразу полегчало… Слушайте, вы, исполнители царя небесного! Что это за шоу вы мне тут устроили?
— Реалити-шоу, называется «Мои привязанности». Ну и как впечатления?
— Жуткие впечатления! Я чуть с ума не сошла! Зачем это все?
— Исключительно для того, чтобы наглядно показать вам действие привязанностей. Вам кажется, что быть привязанной — это хорошо и проявление любви, а на самом деле это проявление эгоизма и ограничивает свободу — как вашу, так и ваших близких. Именно поэтому вся ваша система становится неповоротливой и статичной. Каждый испытывает досаду из-за того, что не может двигаться непринужденно, и поэтому стремится вырваться, уйти, отвязаться.
— То-то у меня детки такие отвязные… Выходит, чем больше я к ним привязываюсь, тем сильнее они хотят отвязаться?
— Так и выходит. И если однажды вы услышите от кого-то из них «да отвяжись ты, мама!», не удивляйтесь.
— Знаете что? Забирайте-ка вы все свои веревки. Забирайте, забирайте! Они мне больше не понадобятся.
— Точно?
— Точнее некуда! Будем считать, что я разобралась со своими привязанностями. Так-то посмотришь — вроде тесный круг родных и близких, а приглядишься — все куда-то рвутся, и сердце из-за этого на части рвется. Пусть уж лучше так, по доброй воле будут рядом. Или даже не рядом. Но только без веревок!
— Вы действительно этого хотите?
— Да, да! Теперь-то я на своей шкуре испытала силу привязанностей… Лучше уж без них!
— Ваше желание принято к исполнению. Небесная Канцелярия, реалити-шоу, всегда в эфире! А вы еще не избавились от своих привязанностей? Тогда мы идем к вам!


Ирина Сёмина
Искусство жить - Страница 3 Nz5uNMA7mw8
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Пт Янв 22 2016, 21:56

Я подписываюсь под каждым словом Толстого. Это самое главное в жизни человека. И согласна с Омаром Хайямом. Жизнь нужно прожить с умом. Не стоит тратить время зря. А сказка о привязанности очень поучительна. Давайте своим близким свободу выбора: быть с вами или нет. Не превращайте их жизнь в клетку и их самих в узников!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Пт Янв 22 2016, 23:26

Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.
Искусство жить - Страница 3 _IjXv8H9M14
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Alena Сб Янв 23 2016, 17:55

Пусть в вашей жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!Искусство жить - Страница 3 3092555286
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 18:16

Порой....Люди как водоёмы.У каждого своя глубина...Кто - то чистая река,а кто - то гнилое болото.
Искусство жить - Страница 3 Vk4LXpFUWvw
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 18:29

Что особенного в русских женщинах?
Что особенного в русских женщинах?Водка, нефть, оружие и …женщины – вот они, объекты русской гордости. Интересно, есть ли еще страна в мире, где женщины считаются национальной гордостью?
Долгое время наблюдая русских женщин за границей и на родине, и являясь одной из них, мне хотелось бы поделиться своими мыслями на этот счет. Но прежде позвольте подчеркнуть следующее:
Каждая страна придает своим жителям собственный флер и характер – это складывается географически и исторически, формируется культурой и бытом. Поэтому лично я считаю женщин КАЖДОЙ страны особой ценностью. Бесценностью. Драгоценностью.
Но что же такого особенного в русских женщинах?
Внешняя красота
Лицо. Русские женщины действительно красивы, по крайней мере, они слышат это постоянно. Они сознают, что они красивы, они любят делать себя красивыми и они наслаждаются тем, что они красивы. «Красота спасет мир» – эти слова приписываются любимому русскому классику.
Секрет этой особой красоты лежит в диком смешении Запада и Востока. Какие только народы не жили и не кочевали на территории сегодняшней России – прото-индоевропейцы, славяне, скандинавы, монголо-татары, германские народы и многие другие. Даже сегодня здесь проживает более 100 официальных народностей и 27 языков считаются вторыми государственными. Вся эта смесь варилась в России веками, и вот результат – прелестное сочетание востока и запада: высокие скулы и круглые лица, мягкость черт и светлая кожа, зеленые/голубые/серые глаза и преимущественно темно-русые или темно-каштановые волосы.
Фигура
Большинство русских женщин – обладательницы фигур типа «песочные часы» или «груша», что является признаком высокого уровня женского гормона эстроген. Это придает им женственность и, соответственно, делает привлекательными для мужчин. В западных странах женщины в основном имеют фигуру «яблоко», что говорит о завышенном уровне мужского гормона тестостерон.
Цвета. Хотя западные «коллеги» часто попрекают наших женщин безвкусицей, русские все равно хранят и лелеют свою любовь к ярким краскам в одежде. Страсть к цвету, золоту, серебру, драгоценным камням, скорее всего, – наследие Востока и, скорее всего, никогда не будет понято Западом. Еще одна неотъемлемая часть гардероба русской женщины, которая тоже никогда не будет принята и понята на Западе – это меха. Простая тому причина – погодные условия в большей части страны. Зимы бывают такими холодными, что никакие пуховики не спасают. Здесь – очень интересный пост на эту тему (замечательный блог, исключение в общем непонимании таинственной души русской женщины).
Характер
Русские женщины обладают великой силой выносливости и терпения. Они терпят тупое пьянство своих мужчин – которым те порой даже гордятся. Они терпят побои пьяных мужей. Они терпят это долго, многие – всю жизнь. Но некоторые хотят другой судьбы. Они ищут иностранного/западного мужчину, который позаботится о них. Не секрет, брачные агенства, выдающие зарубеж русских женщин замуж, процветают уже много лет.
Россия – «женская» страна согласно научным исследованиям межкультурной коммуникации. Это подразумевает систему ценностей, превалирующих в обществе. Так называемые «мужские» качества – это соревновательность, оценочность, амбициозность и накопительство материального богатства. Тогда как «женские» культуры на первое место ставят отношения между людьми и качество жизни. Это многое объясняет в России – почему русские женщины так заботливы, почему они поддерживают мужчин, почему они добры и почему у них так развиты материнские инстинкты. Я думаю, это как раз то, что, наряду с женственностью и красотой так привлекает западных мужчин.
Но все эти внешние и внутренние качества вполне могут быть описанием любой другой славянской женщины. А я осмелюсь предположить, что именно русские женщины имеют что-то, отличающее их от всех славянских сестер, и даже от ближайших «родственниц» – украинских сестeр.
Сила
Русские женщины обладают силой. Во всех смыслах этого слова. Самое часто цитируемое и любимое народом описание настоящей русской женщины: «Коня на скаку остановит, / В горящую избу войдет…» – из знаменитого стихотворения Некрасова (1821-1877) «Есть женщины в русских селеньях».
Их сила в терпении, в умении прощать, в борьбе за выживание себя и своих семей, в том, чтобы оставаться красивыми, несмотря на все тяготы жизни. Но больше всего их сила в том, что они… показывают свою слабость, особенно в отношении с мужчинами.
На первый взгляд это противоречит словам Некрасова, но в реальной жизни оба этих принципа идеально уживаются в русских женщинах: будучи способными на огромную силу в одних ситуациях, они будут абсолютно слабыми в других. В этом есть некая игра – игра со сменой ролей, которые они знают и исполняют гениально.
Тогда как западные женщины очевидно отказываются признать в себе женское начало и отвергают мужское в противоположном поле, русские леди культивируют свою Женственность. Руководство бывшего Советского Союза видело женскую «Возвышающую Роль» даже более важной, чем их выносливость и дисциплинированность, и женщины были включены во все заведомо мужские виды деятельности! Сегодня из 1, 130, 000 солдат русской армии – 8, 5% женщины. Если взять силовые подразделения, женщины составят 12, 5% из всего состава в 4, 000, 000! Женщины есть во всех войсках – а больше всего их в ракетных! Конкурсы красоты и талантов прямо-таки рекламируют образ девушки в военной форме.
Интеллект
Кроме силы и красоты, русские женщины зачастую хорошо образованы и трудолюбивы. Грамотность и уровень образования населения России (142 миллиона) сравнительно высоки, в основном, благодаря советской системе образования. Около 92% россиян закончили хотя бы среднюю школу, а 15% имеют высшее образование (университет и выше).
Женщины составляют около 50% всей рабочей силы в стране. Русские женщины никогда по-настоящему не боролись за свои права – правительству всегда было ясно, что женщины – это сила, и они давно получили столько прав, сколько их западным сестрам и не снилось.
Духовность
Но все перечесленные выше чудесные особенности были бы абсолютно бесполезны без одной-единственной, которую я ставлю превыше всего в системе человеческих ценностей – духовности.
Русская духовность отличается от восточной или европейской. Благодаря полному запрету религии в советские времена, люди освободились от ритуализма и религиозных традиций. В отсутствие церквей/храмов/мечетей люди искали Бога прежде всего в своем сердце. Я, например, считаю, что мне очень повезло родиться и вырасти в атеистичной атмосфере – это дало мне возможность чисто и непредвзято увидеть собственный духовный путь без какого-либо внешнего влияния.
И опять же, русская духовность очень «женская» – настоящее милосердие и всепрощение всегда жили здесь. Другая интересная тема – русское Православие. Со времен установления Христианства, русские тяготели к поклонению Богоматери даже больше, чем самому Христу. Мотив обожествления Матери широко распространен в русской культуре. Женское начало имеет огромное значение в формировании общества – оно учит уважать женщину как духовное существо. В моей статье «Духовные аспекты женской красоты» я уже писала: «Отношение к женской красоте и просто к женственности имеет на христианском Западе долгую историю. Женщина здесь никогда не рассматривалась как прекрасное создание Бога. Более того, столетиями священники проповедовали женщину как зло, как колючий шип на победоносном пути мужчины. Это неуважительное отношение к женственности принесло свои плоды в виде феминистического движения в XX веке, собравшего миллионы западных женщин в отчаянной жажде любви и поклонения…».
Очевидно, это не коснулось русской женщины – она сохранила свою физическую, эмоциональную, интеллектуальную и духовную суть.
Что вы, возможно, не найдете в русской женщине – это бьющей ключом радости, веселья, горячего темперамента.
Взамен этому есть некая лиричность, тайна, глубокая любовь и сострадание, нежность и умение посвятить себя тому, что дорого.
И еще – русские глаза. Открытые, искренние и немножко меланхоличные. Глаза, отражающие вечную борьбу между разумом Запада и душой Востока. Глаза потерянного ребенка.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Сб Янв 23 2016, 18:45

Алена,спасибо за доброе пожелание!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Сб Янв 23 2016, 20:16

Интересно, а может чистая река стать грязной и превратиться в болото?
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 20:20

Еще как может. Видела. А про людей и не говорю.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 20:21

Красота может быть и спасет мир. Но кто сказал, что речь идет о внешности?
Искусство жить - Страница 3 SGraQsK4B3M
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Сб Янв 23 2016, 20:22

Эта статья раскрывает истинную суть русской женщины, но все ее тайны невозможно раскрыть до конца.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 20:23

Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации
Искусство жить - Страница 3 VF6pnKOnMO8
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Сб Янв 23 2016, 20:29

Немногие люди умеют находить плюсы в любой ситуации. Мир в душе - мир извне. Хотелось бы научиться так жить.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 20:44

Когда ты выбираешь себе жену, ты должен быть ей не только мужем, но и отцом, матерью и братом, потому что она уходит из семьи, ради того, чтобы быть с тобой и следовать по твоему пути. Так дай же ей право видеть в тебе милость отца, нежность матери и дружбу брата!
Искусство жить - Страница 3 3sGnkGYQ6bg
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Сб Янв 23 2016, 20:48

Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Искусство жить - Страница 3 Gek8E-9K5dc
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Вс Янв 24 2016, 16:31

Не было бы радуги в душе, если бы не слезы в глазах.
Искусство жить - Страница 3 IzepXAAelrY
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Вс Янв 24 2016, 16:32

Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.
Искусство жить - Страница 3 XV9qVxHWwns
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор АРИША Вс Янв 24 2016, 16:34

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда.


Ф.М.Достоевский
Искусство жить - Страница 3 9ai6sDo6Mck
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Alena Вс Янв 24 2016, 18:55

Никогда не жалейте ласковых слов... Ласковое слово, как теплый уютный плед в морозный день, как стакан прохладной воды в жару, как прикосновение мягкой, теплой детской ладошки, как запах полевых трав и проблеск солнца сквозь грозовые тучи... Это ведь так просто... сказать ласковое слово... Но как МНОГО оно значит...
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Alena Вс Янв 24 2016, 19:00

Не бойтесь говорить:"Люблю"-
тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны,
всегда на грани, на краю.
Себя не бойтесь потерять,
даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
учитесь искренне прощать!
И пусть в душе не гаснет свет,
и пусть в любви мы безоружны,
но счастье быть кому-то нужным-
важнее в этом мире нет!

           Евгения Ренар
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Вс Янв 24 2016, 20:58

Золотые слова! Неплохо было бы, если бы они стали заповедью для мужчин! Женщины заслуживают этого!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Вс Янв 24 2016, 21:01

Согласна, это счастье - быть мамой! В будущем и у меня будет такое счастье. Я надеюсь. Главное, по взаимной любви!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Вс Янв 24 2016, 21:05

Дождь - это слезы. А после дождя всегда приходит радуга! Прочитав слова Достоевского решила тоже ответить цитатой: "Ничто не вечно под луной".
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Антонина Вс Янв 24 2016, 21:09

Алена, как ты права!Надо стараться говорить другим людям побольше ласковых слов! Я сейчас учусь этому искусству. Немного получается, но мне часто кажется, что я говорю мало нежных слов своим близким. Привыкла быть сдержанной в проявлении нежных чувств. Выражаю свои чувства больше практической помощью, чем лаской.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Искусство жить - Страница 3 Empty Re: Искусство жить

Сообщение автор Alena Пн Янв 25 2016, 19:01

Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло...Теплым бывает все - разговоры, взгляды, письма, люди...Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить...
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения