Пальчики оближешь!!!

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Сб Июл 11 2015, 06:36

Девочки, ура, я в отпуске! Пусть всего на 20 дней и не знаю, получится ли куда-нибудь выбраться... Вчера "застолбила" уход в отпуск в отделении. Пришла домой очень поздно и готовить какие-то сложности не было ни времени, ни сил, но хотелось чем-нибудь побаловать. 
  Я сделала торт из готовых бисквитных коржей со свежей клубникой. Понимаю, что большинство клубникой не удивишь, но у нас она не растет. Синтетическая турецкая клубника - красивая, но безвкусная - не в счет. 2 недели в году к нам привозят клубнику с Байкала - ароматную, душистую. Вот с ней я и сделала торт. Времени затрачено 30 минут, торт получился вкуснейшим и нежнейшим. Надо было видеть лица моих коллег!!!
   
1.Готовые бисквитные коржи, их, как правило, по 3 в упаковке. Можно взять и 6 коржей.
2. Крем: сметана, немного сахара и йогурт (я взяла клубничную Активию)
3. 2 коржа густо промазать кремом, на 3-ий выложить разрезанную на половинки клубнику.
4. Залить желе. Вот здесь главный секрет. Я беру желе Dr. Oetker, оно быстрозастывающее. Желе делаю на сиропе от абрикосового компота (можно брать другой консервированный компот или сок). Как только желе закипит, отсчитываю одну минуту, снимаю с плиты и заливаю верхний корж торта с клубникой от центра. Желе застывает в течение 2-3 минут. В это время украшаю торт листиками мяты.
  Через 2-3 часа торт хорошо пропитается и его можно подавать на стол!

 Вариантов множество - можно использовать любые фрукты и ягоды. Можно ими украшать не только верхний корж, но и делать из них прослойку между коржами. Торт просто тает во рту, а по внешнему виду ничуть не проигрывает дорогим тортам из элитных кондитерских. Времени тратится 30-40 минут!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Антонина Сб Июл 11 2015, 08:50

Алена, поздравляю с началом отпуска! Отдохни хорошенько!Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 2223516243 И большое спасибо тебе за рецепт с клубникой! Обожаю клубнику!Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3392719478
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Пт Июл 17 2015, 10:16

Любое блюдо становится беспроигрышным, если в него добавлены грибы. У меня подруга делает бесподобно вкусный салат, я взяла его на вооружение, хочу поделиться с вами.

1.Грибы обжарить с луком (500г грибов, 1 луковица), добавить соль, перец.
2.Отварная курица (филе, грудка) -2шт.
3.Свежие огурцы - 2 средних.
4.Перец сладкий 2шт. (лучше разного цвета).
5. Вареные яйца -5шт.
6.Чернослив мягкий - горсть.
7.Сыр - на терке (150-200г).
8.Майонез.
9.Зелень.
10.Кедровые орехи.

1-7 компоненты перемешиваются (кто любит - можно выкладывать слоями), заправляются майонезом.
На порционные тарелки выкладываются листья сочного салата, на них - горкой салат. Посыпается  тертым сыром, кедровыми орешками, украшается зеленью. Пока писала, самой захотелось этот салатик! Но у нас пока нет грибов, шампиньоны из магазина с лесными не сравнятся, хотя можно и их... Приятного аппетита!!!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Чт Июл 30 2015, 17:04

Один из моих любимых беспроигрышных рецептов - сырные палочки.

300 г маргарина
600 г муки
250 г сыра
1 стакан сметаны
2 яйца
1/3 ч.л. соды

Маргарин порубить с мукой до крошки. Добавить соду. Сыр натереть на терке (50 г оставить для посыпки). Добавить яйца, сметану. Замесить тесто, раскатать слоем в 1см, порезать на палочки. сверху смазать яйцом, посыпать сыром. Печь 45-50 минут при температуре 180-200 градусов.

Сырные палочки прекрасно подходят к утреннему кофе или чаю, в обед - к чашке бульона с яйцом и зеленью, прекрасная закуска для любителей пива (только сверху нужно посолить). Сырные палочки никогда не надоедают и абсолютно универсальные!
Девочки, я тоже хочу новые рецепты!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Пт Июл 31 2015, 23:14

Алена, это рецепт засолки огурцов для "особо одарённых" и ленивых, как я. Пошагово? Хорошо. Самое трудный этап засолки (мне это влом), мытье банок. Тщательно моем банку, тщательно, потому что у меня они хранятся на балконе и очень пыльные. Потом второй очень трудный этап. Мытье огурцов, тщательное, так как они с грядки, очень грязные. Если не лень, то можно их ненадолго замочить (не перепутать с убить), если лень, как мне, можно не изгаляться. Затем запихнуть в банку всякую хрень, как листья хрена,смородины, укропа и чеснок , если лень чеснок не резать, если не лень порезать. Можно всю эту хрень помыть. Самое сложное для запоминания-рассол. Берем литровую емкость, наливаем холодной воды до отметки один (внимательнее),один литр и добавляем две столовые ложки соли ( хорошие ложки). И заливаем банку с огурцами. Прикрываем крышкой,чтобы был доступ кислорода и убираем с глаз долой. Через день,если разберет любопытство, смотришь, что в банке творится. Если там появляется пенка,похожая на плесень,то процесс пошел. Если лень,то можно не смотреть. Через три дня посмотришь и ужаснешься. Увидишь такую муть!!! Далее. Сливаешь эту муть в кастрюлю и чуть добавляешь воды и доводишь эту муть до кипения. Если не лень, снимаешь немного пенку,если лень, то забей на это неблагодарное дело.Очень сложно одновременно стерелизовать крышки,но придется. Заливаешь эту муть в банку с огурцами и закрываешь плотно крышкой. Переворачиваешь эту банку кверху попой и забываешь о ней,пока она не начнет тебе мешать жить.Убираешь ее с глаз долой,если не лень. Если лень, то пусть мешает жить. И забываешь о ней надолго. Когда захочется соленых огурцов,открываешь банку, если не лень. Если лень, то просто разбиваешь. Ешь на здоровье. Действительно очень вкусно. Но главное без особых затрат энергии. Продолжаем лениться.


Последний раз редактировалось: АРИША (Сб Авг 01 2015, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Сб Авг 01 2015, 06:13

Лень - двигатель прогресса! Благодаря лени сделано много великих открытий! Ира, спасибо! Сегодня и опробую!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Вт Авг 04 2015, 13:13

Так как я живу на даче,то приходится бороться с яблоками. Даю простой рецепт яблок для пирогов.Яблоки режу на кусочки или тонкие дольки и складываю в кастрюльку,где буду варить. Периодически засыпая сахаром слои яблок(так как я от рождения жадная сахару сыплю совсем мало,что и вам советую,чуть-чуть припорашиваю). Сверху тоже немного сахара,накрываю полотенцем и забываю до следующего дня(можно и на большее время,но тогда получится великолепный яблочный сидр). Действуем дальше по наклонностям,кому сидр,кому яблоки. Кому яблоки,на следующий день,ставим на медленный огонь и доводим до кипения(воды не подливаем,все в собственном соку).Кипятим минуту,пенок не снимаем.И разливаем в стерильные банки.Закрываем стерильными крышками.Можно использовать как начинку для пирогов,можно есть так(я ем так). Вкусно,лениво,и НЕДОРАГО!Правда рекомендую. Весь поселок так борется с урожаем,кроме сушки.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Вс Авг 09 2015, 18:57

Ира, огурцы и помидоры - алаверды!

1-литровая банка (стерилизовать).
В банку на дно: 1-2 черносмор. листа,
1 зонтик укропа
1 средняя головка чеснока (4-6 зубчиков)
Положить огурцы (помидоры), помидоры наколоть вилкой.

2 раза залить кипятком, стоит 5-10 минут, на 3-ий раз залить маринадом.
маринад: на 1л воды - 1ст.л. соли каменной с горкой,
                                 1ст.л. сахара (на помидоры -2ст.л.)
                                  2-3 лавр. листа
                                  3 гор. душистого или черного перца
                                  1ч.л. семян кинзы (кориандра)

5-7 минут кипит, залить огурцы (помидоры), после заливки - 1ст.л. 9% уксуса..
Закрыть крышки, перевернуть, укутать до утра.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Вс Авг 09 2015, 19:23

Хороший рецепт. Спасибо!Ну как же лень!!!
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Вс Сен 06 2015, 19:06

У нас в этом году просто сумасшедший урожай грибов. Рыжики и грузди продают ведрами, я такого не помню. Захотелось сделать пирожки с грибами. Могу поделиться своим рецептом теста. С дрожжевым тестом я не дружу, а этот рецепт очень простой и беспроигрышный.

400г сиетаны
2 ст. л. подсолнечного масла
1 яйцо
2 ст.л. сахара
соль. сода
мука - до консистенции, чтобы тесто отставало от рук.
Дать постоять 1 час, раскатать слоем в 1см, положить начинку. Жарить в растительном масле.
У меня как-то не было сметаны (или было мало - не помню), и я порубила маргарин с мукой и добавила кефир, тесто получилось как слоеное, пирожки с капустой у меня хватали прямо со сковородки.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Антонина Вс Сен 06 2015, 19:14

Ого,это, наверное очень вкусно! Спасибо, Алена! Люблю грибочки!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Вт Сен 08 2015, 01:02

Алена. Специально для тебя. "Заразы по кастровски"Девиз-Экономика должна быть экономной. Я ведь жадная.Начинаем варить суп.Бульон сварили и мясо, ать, оттуда.Пока бульон варится,ставим варить картошку в мундире. Хочешь мой,хочешь нет.Смотря по какому принципу живешь. Если по принципу-больше грязи, шире м... лицо, то не мой. Параллельно обжариваешь лук. Не любишь лук,не обжаривай.Мясо отварное прокрутила в мясорубке.Картошку почистила и тоже прокрутила. Потом в картошку добавляешь яйцо, соль и муку.Муку мне жалко,поэтому кладу чуть -чуть.2столовые ложки.Теперь креатиативим. Если перевариваешь лук, то мешаешь обжаренный лук с мясом и немного солишь. Если нет,то открывай холодильник и смотри,что там есть. Ага,сыр!Подойдет! Трешь сыр на терке и мешаешь с мясом. Потом из картошки катаешь шарики. И на разделочной доске , посыпанной мукой плющишь его ,как если бы это была физиономия Журавлевой. В середину кладешь начинку и как пирожок защипываешь его по краям. И на сковороду в кипящее растительное масло.Масла немного.Только помазать. Переворачиваешь,когда зарумянится и ешь со сметаной. Язык,главное, не проглоти.Очень просто,экономно и вкусно. Научилась в 90-годы. И остановиться уже не могу. Экономлю.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Вт Сен 08 2015, 01:07

Алена,вопрос (не шучу). Что такое 400грамм сиетаны? Сметаны? Да я удавлюсь от жадности! Можно меньше? Ладно завтра выложу хачапури, Там масла килограмм. Посмотрю на твою реакцию.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Вт Сен 08 2015, 08:44

Ира, жадность тоже двигатель прогресса! А сметанку для пирожков сэкономишь на "Заразах"! А то и фарш из мяса с сыром, да ещё и макнуть в сметанку! Ничего себе экономия!!! Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3857190432А мордочка не треснет?!  (это я про себя, беспокоюсь за свою красотищу). Я тоже помню со школы, что "экономика должна быть экономной", но я ещё та растратчица, особенно когда жду гостей! Зато вкууууусняяяятинаааа!!!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Антонина Вт Сен 08 2015, 19:48

Ну, вы молодцы! Креативно подходите к приготовлению еды! Ирина, ты меня повеселила!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Вт Сен 08 2015, 22:47

Обещанный рецепт Хачапури. Вот тут я трясусь от жадности. Посмотрим ,Алена,как ты отреагируешь!?
Итак тесто.150грамм масла. (удавиться можно)
3 (три!!!)стакана муки (волосы дыбом!)
1 стакан кефира (с ума сойти!)
Теперь загадка. 1,5 (полтора)яйца! Причем сбитых.
1чайная ложка соды, погашенная уксусом  (этого не жалко). 
1стакан подсолнечного масла (сейчас умру от жадности!)
Влить кефир в муку, добавить масло сливочное,натертое на терке(трудись),добавить полтора яйца, взбитых(отгадывай) и вливаешь СТАКАН (ужас!) растительного масла. И как все это начинаешь месить!!!До однородной массы. Я от злости на такой перевод продуктов МЕСЮ быстро. Скатать в комок.Походить вокруг да около,со злостью поглядывая на него. Потом, ЭВРИКА!, с ножом бросаешся на него и делишь пополам. Но легче не станет. Тогда раскатываешь их, со злостью , на два пласта.
Начинка (ужас что такое).
200грамм(двести!Вдумайся)масла. Яростно трешь на терке.
500 грамм сыра,сулугуни или осетинского(Обалдеть!). Трешь,ехидно, на терке. Занятие не из приятных.
2яйца взбитых. 
Все перемешиваешь,если силы остануться. Тереть масло и сыр выбивают из колеи совсем.
Кладешь начинку на раскатанный пласт, другим накрываешь и тщательно защипываешь. У меня это хорошо получается от злости.
И самый ответственный момент! Мой любимый. Берешь вилку и тычешь в верхний пласт. Дырявишь!Смазываешь желтком и в духовку. С глаз долой. Предупреждаю, что надо хорошо защипать,чтобы начинка не вытекла. А дальше,как пожелтеет вытаскивай ,дай чуть-чуть остыть и режь на красивые куски.Вкусно очень. Но жаааалкоооо!
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Ср Сен 09 2015, 13:43

Ира, пока читала, тряслась не от жадности, а от смеха. Рецепт шедевральный! Но один момент просто ввел меня в ступор - как отделить пол-яйца? Белок же норовит сигануть весь! А ты коварно об этом умолчала! И вот терзают меня смутные сомнения, что ты укрыла от меня самую главную буржуинскую тайну. Сыр сулугуни никогда не терла, но зато терла банан (делала крем для торта), догадываюсь, что это из той же серии. "Удовольствие" будет гарантировано! Поскольку у меня лень преобладает над жадностью, быстрое МЕСЕНИЕ теста под сомнением, зато могу тебя заверить, что продырявлю я верхний пласт со всей "пролетарской ненавистью"! Как учила! Спасибо! тчк. Цалую! тчк.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Ср Сен 09 2015, 14:12

Аленатчк Я выложу еще один рецепт тчк Тоже многообещаюший тчк Очень много продуктов идет тчк Мне это не нравится тчк
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Антонина Чт Сен 10 2015, 08:00

Наш кулинарный уголок становится юмористическим! У нас весело как в передаче "Смак" с Иваном Ургантом! Интересно наблюдать.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Ср Сен 16 2015, 10:52

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 _6iEtWRkXF0
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Пн Сен 21 2015, 23:22

Варим рис. Лениво и не жалко. По-кастровски. Рассыпчатый и вкусный!
Итак начинаем!
Спустив одну ногу с дивана и,нашаривая тапок, думаешь:"Ну и зачем мне это надо?" И кладешь ногу на диван обратно. Через некоторое время начинаешь понимать, что скоро придут все домой, а дома хоть шаром покати. Хозяйка из меня аховая.Ленивая и жадная.Опять спускаю ногу с дивана и нашариваю один тапок. Дальше дело не идет. И я в одном (прошу заметить все-таки одном )тапке возвращаюсь в первоначальное положение. Понимая, что время поджимает, продолжаю медленное перемещение на кухню. И так минут сорок. Уф!!!Добралась! Беру кастрюлю и всыпаю немного риса (жалко ведь!). Иногда мою рис, но чаще нет (лень).Наливаю воды,немного, хотя и не жалко.Солю немного. Ведь соль и спички всегда у меня дома в дефиците. Лень тащить. Воды в два раза больше. Из под крана не жалко. Хотя... Стоп!!! У меня счетчик на воду (обалдела совсем!!! Жалко, жалко, жалко!!!). И сверху чуть-чуть наливаю растительного масла.Накрываю плотно крышкой и ставлю на медленный огонь. И продолжаю лениться. Как крышка запрыгает (стерва), придется приподнять свою филейную часть и заглянуть под крышку. Если воды осталось совсем мало,то спокойно выключаю газ и со спокойной совестью и с неспокойным сердцем, про счетчик вспомнила, иду на диван. А рис через десять минут будет готов. Вкусный, рассыпчатый. Но счетчик... Упустила я этот момент. Макароны,супы и рис отменяется в моем доме.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Сб Ноя 28 2015, 19:33

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 S9GaHbfTHp0
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Ср Дек 09 2015, 17:26

Девочки, совсем скоро Новый год!!! Поделитесь, пожалуйста, праздничными рецептами! Хочется что-нибудь новенькое!Но несложное...С временем проблема!Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3496213060

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3276326059Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3495998265
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор АРИША Чт Дек 10 2015, 22:49

До Нового года ещё далеко. Перебьетесь. Сейчас пост. Варим грибной суп из сухих белых грибов.Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3141293769Так как я жадная и ленивая, то долго думаю,сколько воды налить (счетчик). Ну наливаю кастрюльку. И с ненавистью Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 1481687887ломаю грибы на мелкие кусочки и швыряю их в холодную воду. Замачивать не надо. Лень. Сажусь рядом ,пью чай Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 2964035277. Жду, когда начнет все бурлить и кипеть. Это тоже доводит меня до кипения. Потому что приходится отрываться от "чая" и искать рис. Закидываю рис в кастрюлю и немногу мешаю. Чищу картошкуПальчики оближешь!!!  - Страница 2 3626842740. И режу на кусочки. Я хоть и жадная, но суп люблю густой. Паралелльно чищу морковь и тру на терке. А также режу лук. Обжариваю лук и морковь на растительном масле. Масла чуть-чуть. Обжаривать недолго. Потом все высыпаешь в кастрюлю и яростно мешаешь Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 549202161. Солишь и забываешь на время. Как картошка и рис будут готовы,выключай и жди. Можешь книгу почитать   Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 2866504011 или Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 3404915460. Немного постоит, положи сметаны ,сколько не жалко и ешь на здоровье. Вместо риса можно добавить кислую капусту и томатное пюре. Будут вкусные постные щи. но туда надо добавить лавровый лист и перец. Второй вариант проще. Но первый вкуснее. Грибов много не клади. Жалко, да и для запаха они. Варю часто,так лениво и просто.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальчики оближешь!!!  - Страница 2 Empty Re: Пальчики оближешь!!!

Сообщение автор Alena Вт Янв 05 2016, 18:22

Девочки, хочу поделиться рецептом офигенного салата . Называется "Тиффани".
 Салат выкладывается слоями.
1. Куриное филе промыть, нарезать небольшими кусочками не больше 1см. Замариновать в соке лимона (чтобы не было сухим) Выжать 1/2 лимона и хорошо перемешать, оставить на 0,5ч. Хорошо разогреть сковородку, масло должно накалиться. Быстро обжариваем филе. Чем быстрее образуется корочка, тем сочнее мясо. Как только филе подрумянилось, насыпать карри, перемешать. Накрыть крышкой, оставить на медленном огне на 5 минут. Дать филе остыть, остывшее мясо откинуть на дуршлаг, сок лимона и карри дают жидкость. Если не процедить, салат может расползтись.  Если лень - филе можно просто отварить, а из бульона сделать супчик. Филе выложить на блюде в форме кисти винограда.
2.Смазать майонезом.
3.Посыпать растолченными орехами (я взяла кедровые орехи - с ними салат нежнее)
4.Натереть на терке яйца
5.смазать майонезом
6.Посыпать орехами.
7.Слой тертого сыра
8.Смазать майонезом сверху и с боков будущей виноградной грозди
9.Виноградины разрезать вдоль на половинки, вынуть косточки. Укладывать в шахматном порядке, так они лучше лягут. К концу грозди укладывать ягоды поменьше. По бокам - тоже виноград. Можно взять 2 или 3 цвета винограда. Сверху вставить веточку от настоящего винограда.

Вкуснятинааааа! У меня друзья пищали!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения