"Новости о фигурном катании"

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Вт Фев 09 2016, 19:47

Алиев, Цурская, Сотскова выступят на зимних Юношеских олимпийских играх

Назван состав сборной России на зимние Юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере.


Юноши: Дмитрий Алиев.


Девушки: Полина Цурская, Мария Сотскова.


Танцы на льду: Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин.

Пары: Екатерина Борисова – Дмитрий Сопот, Алина Устимкина – Никита Володин.


http://www.sports.ru/others/figure-skating/1036840168.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 20:39

Российские фигуристки никого не подпустили к призовым местам на ЧЕ - Коган
"Новости о фигурном катании" - Страница 3 893460027



МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристки, занявшие весь пьедестал почета на чемпионате Европы 2016 года в женском одиночном катании, уверенно выступили и не позволили конкуренткам приблизиться к призовым местам, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.


На завершившемся в воскресенье чемпионате Европы россияне завоевали 7 медалей: 2 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовые. На чемпионате Европы-2015 в Стокгольме российская команда выиграла 9 наград.
"Я не думаю, что нужно сравнивать количество медалей, по мне, лучше сравнивать качество. Конкуренция возрастает, и на этом фоне наши спортсмены показали очень достойные результаты. Хотелось бы поздравить наших девушек, которые плотной стеной встали и никого не подпустили к пьедесталу и доказали, что наше женское катание является одним из лучших в мире", - сказал Коган на пресс-конференции.


"Хотел бы отметить наших парников Татьяну Волосожар и Евгению Тарасову, а также тех спортсменов, которые не выиграли медалей, но достойно представили парное катание", - продолжил руководитель федерации.
Он добавил, что "конкуренция в мужском одиночном катании была жесткая, но никто не избежал ошибок". "Максим Ковтун довольствовался в этот раз третьим местом. Но достаточно положительные сдвиги вижу в его катании даже по сравнению с чемпионатом России. Очень порадовал Михаил Коляда, достаточно много было разговоров о его потенциале и возможностях", - заметил Коган, который также выделил три российские танцевальные пары, выступившие на чемпионаты Европы.


http://rsport.ru/figure_skating/20160202/893444727.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 20:45

Воплотить идеи Транькова об ограничении на четверные выбросы у пар нереально - Коган
"Новости о фигурном катании" - Страница 3 892723307



МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Предложения олимпийского чемпиона в парном катании фигуриста Максима Транькова, выступающего в дуэте с Татьяной Волосожар, о возможной необходимости ограничений на четверные выбросы на данный момент невозможно воплотить в жизнь, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.


Траньков, ставший на минувших выходных чемпионом Европы, высказал мнение, что нужно сместить акценты в приоритетах оценок в парном катании. Пары стараются включить в свои программы высоко оцениваемые многооборотные выбросы, наработка которых приводит к большому числу травм.


"Наверное, есть в этом какой-то резон, но, на мой взгляд, этот процесс не остановить. Действительно, в парном катании много рискованных элементов, но не думаю, что предложения Максима реальны в настоящее время. Четверные подкрутки и выбросы делают все больше и больше спортсменов. Максим и Татьяна настолько катали свои программы эмоционально, насыщенно и выразительно, что оценки за компоненты и должны быть выше, чем у соперников", - сказал Коган на пресс-конференции.


Он отметил, что занявшие весь подиум чемпионата Европы одиночницы Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая "сказали, что главное для них - увеличить выразительность катания".


"Попадать в каждую музыкальную точку, выполнять элементы на самом высоком уровне. К сожалению, не у всех наших спортсменов получилось исполнить вращения, шаги на четвертый уровень. И когда спортсмены гонятся за сложными прыжками, чтобы добавить еще один оборот, они теряют очки за то, что не достояли пол-оборота во вращении. Вот это нужно учесть в развитии вида спорта, а не только в прыжках. Это нехорошая тенденция, которая появляется не только в одиночном, но и в парном катании", - добавил руководитель федерации.


http://rsport.ru/figure_skating/20160202/893453267.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 20:50

Российские фигуристки должны выиграть медали ЧМ, они поборются за золото - Бутырская


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 892637879



МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российские фигуристки должны выиграть медали чемпионата мира и точно будут бороться за золото, заявила агентству "Р-Спорт" первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская.


Чемпионат мира пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля. На завершившемся в Братиславе чемпионате Европы в женском одиночном катании весь пьедестал заняли россиянки - Евгения Медведева (1-е место), Елена Радионова (2) и Анна Погорилая (3).


"На чемпионате мира бороться будут все, вы же видите, что не появилось пока человека со стальными нервами - все равно кто-то где-то допускает ошибки. Даже Евгения Медведева на чемпионате Европы ошиблась на двойном акселе. Так что это будет в первую очередь психологическая борьба. Радионоваи Медведева будут бороться, японки, американка Джессика Гуо мне очень нравится. Кто-то из наших девочек должен быть в тройке, надеюсь, будет и золото - бороться будем точно", - сказала Бутырская.


http://rsport.ru/figure_skating/20160202/893494282.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 20:53

Липницкой однозначно нужно менять технику, Урманов поможет фигуристке - Бутырская


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 887081878



МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкойнеобходимо менять технику, тренер Алексей Урманов может помочь спортсменке, заявила агентству "Р-Спорт" первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы Мария Бутырская.


После чемпионата России в Екатеринбурге, на котором Липницкая заняла седьмое место, спортсменка заявила, что еще в олимпийский сезон начала испытывать психологические проблемы, которые мешают ей до сих пор.


"Липницкой трудно. Сейчас она поменяла тренера, а в Лешу Урманова я верю, это мой друг. Хорошо его знаю, знаю, как он работает, какой он уравновешенный, как он разбирается в технике. Если они сойдутся, если Юля будет слушать его, если поменяют технику, то все получится. Технику менять надо однозначно. Это когда она была маленькой и худенькой, то этой техники хватало для тройных прыжков. Сейчас она подросла, поправилась - и уже не может выехать на этой технике", - сказала Бутырская.


http://rsport.ru/figure_skating/20160203/893609922.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 20:56

Фигуристка Юко Кавагути, получившая разрыв ахилла, выписана из больницы - Москвина


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 862586147



МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Юко Кавагути, выступающая в спортивной паре сАлександром Смирновым, покинула больничный стационар и продолжит восстановление после травмы дома, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Тамара Москвина.


Кавагути получила серьезную травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропускает остаток сезона, в частности фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы, который прошел в конце января в Братиславе, и не выступят на весеннем чемпионате мира в Бостоне (США).


http://rsport.ru/figure_skating/20160203/893690103.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:03

Елена Радионова: ищу свой стиль в жизни и на льду, не хочу быть как все!


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 887307194



Серебряный призер двух последних чемпионатов Европы Елена Радионова в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала о своих резервах, отношении к моде и стилю, а также об ожиданиях от чемпионата мира в Бостоне.
 
- После того, как вы в Братиславе стали второй, было заметно, что вы расстроены, но вы прекрасно держались. 
- Да, естественно, мне хотелось занять первое место, но ничего страшного не случилось. Значит, нужно просто работать больше, и все получится.
- В чем был резерв, ведь вы сами сказали, что могли выступить лучше?
- В произвольной программе были маленькие помарочки. Но грубых ошибок не было. Где-то с выезда ногу чуть заступила, где-то выезд не получился – в основном все помарки на выездах, делала их не совсем уверенно. Главное, что я все сделала, задачу свою выполнила. Думаю, что каждый старт в этом сезоне у меня получается все лучше и лучше. И это хорошо!
- То есть настроение хорошее?
- Конечно! Начала сезон я с неудачного старта, но рада, что у меня получилось снова катать без грубых ошибок. 
 

В Новогорске почувствовала энергию побед

 
- Перед чемпионатом Европы вы были с тренером Инной Гончаренко на базе в Новогорске – как вы сами сказали, чтобы полностью сосредоточиться на подготовке. Удалось "отключиться", ведь там было столько спортсменов из других видов спорта?

- Много спортсменов было только один день, а потом народу там было очень мало. И действительно там такая атмосфера, что ты ни о чем другом кроме тренировок не думаешь. Лично мне это помогло. Не могу сказать, что когда готовлюсь к соревнованиям дома, мне мешают, но в Новогорске еще и такая атмосфера – прямо спортивная. Правда, энергия побед (смеется)! Чувствуется энергетика. Все заряженные и готовы побеждать.
- Платье на произвольную программу поменяли, потому что старое стало мало?
- Старое действительно стало мне мало. И, как мне кажется, оно мне немножечко не шло. А новое платье мне очень нравится! Мы шили согласно тем тенденциям, которые были во времена "Титаника". Получился такой вечерний вариант.  Надо же соответствовать той эпохе и образу. Мы, готовя новое платье, изучали наряды той эпохи, углубились в ту тему. 
- Все растете?
- Немножечко, может, но не так сильно. На самом деле мне нравится, что я расту. Спорт – это же все равно только до какого-то времени, а потом будет жизнь, а в ней высокий рост – это всегда красиво, как я считаю. На льду приходится привыкать к своему телу, на это надо потратить время, но я вижу только плюсы в том, что я расту.
 

Не хочу чувствовать себя звездой

 
- Следите за модой?
- Слежу. Я хочу в жизни найти тот стиль, который мне будет идти. Я сейчас нахожусь в поиске – так же, как и на льду. Нужно найти этот свой стиль, потому что быть как все я не очень хочу. Нужно найти свою индивидуальность. Хотя, в принципе, считаю, что я уже ей обладаю.
- К какому стилю лежит душа?

- Нет какого-то одного стиля. Все зависит от настроения. Я могу элегантно одеться, во что-то классическое, а могу выбрать спортивный стиль – рваные джинсы, к примеру. Просто главное все это красиво сочетать, и тогда любая вещь будет смотреться.
- Высокие каблуки?
- Да, я их люблю! Но все должно сочетаться, и тогда даже самая простая кофта станет очень красивой. 
- В магазины любите ходить?
- Люблю, хотя не могу сказать, что я шопоголик. Быстро от них устаю, но иногда можно отвлечься и побаловать себя.
- Но вас же, наверное, узнают постоянно?
- Нет! Ни разу такого не бывало. Никто ко мне не подходит, да и не хочется, если честно. Не хочу чувствовать себя какой-то звездой. В спорте я известный человек, а в жизни я такой же человек, как и все. Может, просто отличаюсь от всех тем, что катаюсь на коньках. Спорт есть спорт, а в жизни нужно всегда оставаться человеком.
 

Пара дней на отдых, а потом подготовка к чемпионату мира

 
- Многие говорят о том, что уровень чемпионата Европы упал, что у россиянок нет конкуренток.
- Думаю, вскоре появятся сильные девочки-иностранки. В принципе, и сейчас все они достойные соперницы, но просто у российских девочек в фигурном катании сейчас подъем. 
- Помню, как вы в 2013 году рассказывали, как дружите со всеми девушками из сборной России. С тех пор ничего не изменилось?
- Я очень хорошо общаюсь с Юлей Липницкой, Аделиной Сотниковой, Лизой Туктамышевой. Мы очень хорошо ладим, с ними мне очень приятно общаться. Они очень хорошие девочки в жизни.
- После чемпионата Европы будет хотя бы несколько выходных?
- Наверное, да, хотя мы с тренером еще это не обговаривали. Пару дней можно отдохнуть, а потом уже начнется подготовка к чемпионату мира. Хотя график мы пока не обсуждали. 
- А вы из тех спортсменов, кому достаточно тренировок, или из тех, кому необходимо участвовать в турнирах?
- Мне достаточно тренировочного процесса. Знаю, что мне нужно, когда у меня через месяц соревнования. Думаю, как рассчитать все свои силы, тренировки. Тренер помогает. Мне нужно просто знать график, и я себя подстраиваю под него. 
- Нет мыслей передвинуть прыжки на вторую часть программы, чтобы получить больше баллов?
- Это, наверное, вопрос к тренеру. На чемпионате мира можно, конечно, рисковать и пробовать что-то новое. Но я считаю, нужно просто чисто кататься и выполнять свою работу.
- Кто главные соперницы на чемпионате мира?
- Во-первых, российские девочки. Во-вторых, американки и японки очень сильные. На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ! 


http://rsport.ru/interview/20160204/893712583.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:07

Фигуристка Радионова считает, что на ЧМ нужно не рисковать, а "чисто кататься"


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 892626257



МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Радионова заявила агентству "Р-Спорт", что на чемпионате мира, который пройдет в американском Бостоне, она предпочтет не рисковать, а просто чисто кататься, чтобы получить больше баллов.


Чемпионат мира пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля. Радионова является бронзовым призером мирового первенства, состоявшегося в 2015 году в Шанхае, а также серебряным призером двух последних чемпионатов Европы.


"Это, наверное, вопрос к тренеру. На чемпионате мира можно, конечно, рисковать и пробовать что-то новое. Но я считаю, нужно просто чисто кататься и выполнять свою работу", - сказала Радионова, отвечая на вопрос о том, не хочет ли она по примеру Евгении Медведевой перенести прыжки во вторую часть программы, чтобы получить больше баллов.


По словам фигуристки, для подготовки к чемпионату мира ей достаточно тренировок, а не постоянной соревновательной практики. "Знаю, что мне нужно, когда у меня через месяц соревнования. Думаю, как рассчитать все свои силы, тренировки. Тренер помогает. Мне нужно просто знать график, и я себя подстраиваю под него", - рассказала Радионова.


Она также заявила, что главные соперницы на чемпионате мира - "российские девочки". "Во-вторых, американки и японки очень сильные. На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ!" - считает собеседница агентства.


http://rsport.ru/figure_skating/20160204/893821066.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:10

Татьяна Тарасова: возвращения фигуристки Каролины Костнер к соревнованиям ждут многие


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 739680553



МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Возвращение чемпионки мира по фигурному катанию 2012 года, бронзового призера Олимпийских игр в Сочи итальянки Каролины Костнер к соревнованиям ожидает и ее тренер, и ее страна, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.


Костнер сообщила, что приступит к полноценной соревновательной практике в сентябре, когда начнется следующий сезон. В январе 2015 года итальянка была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили, и 28-летней фигуристке было позволено вернуться на лед 1 января этого года. В середине января Костнер выступила на турнире в японской Осаке и заняла второе место.

"Я очень рада, что Каролина приступает к соревнованиям в следующем сезоне, - сказала Тарасова по телефону. - Она выдающаяся спортсменка, возвращение которой приветствуют и ее тренер, и ее страна. А мы с вами с краю (наблюдаем)".


Тренер отметила, что на данном этапе рассуждать о шансах итальянки в мировом одиночном катании "глупо".


http://rsport.ru/figure_skating/20160204/893883438.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:13

Травмированная фигуристка Монько занимается в зале, сезон для нее закончен - Жулин


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 862547555



МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Ксения Монько, выступающая в танцевальной паре сКириллом Халявиным, восстанавливается после травмы, занимается в зале, но сезон для дуэта закончен, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Александр Жулин.


Монько в начале ноября получила травму задней поверхности бедра, пропустила московский этап Гран-при, а впоследствии и чемпионат России в Екатеринбурге. Ранее Жулин подтвердил, что фигуристке до сих пор не поставлен верный диагноз.


"Ксения проходит курс физиотерапии, лечится, с диагнозом все равно до конца не понятно, занимается в зале под присмотром, но сезон точно закончен, и по поводу точных сроков восстановления прогнозов пока дать никто не может", - сказал Жулин по телефону.


Монько и Халявин являются чемпионами мира среди юниоров 2011 года.


Пара не сможет принять участие в Финале Кубка России - последнем в текущем сезоне крупном внутрироссийском соревновании, которое пройдет 16-20 февраля в Саранске. В апреле запланированы несколько международных турниров под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) вне России, и сезон на этом подойдет к концу.


http://rsport.ru/figure_skating/20160204/893902015.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:16

Фигуристка Забияко может вскоре начать тренировки, однако сезон закончен - Энберт


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 887344522



МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Наталья Забияко, получившая серьезную травму, возможно, приступит к тренировочной работе на следующей неделе, заявил агентству "Р-Спорт" выступающий с ней в спортивной паре Александр Энберт.


В январе стало известно, что Забияко получила травму после выполнения многооборотного выброса.


"У Наташи все в порядке, возможно, она вернется к тренировкам на следующей неделе, хотя загадывать сложно, - сказал Энберт по телефону. - К сожалению, в этом году у нас выступить больше не получится, хотя хотелось".


Собеседник агентства заявил, что самостоятельно тренируется "на льду и в зале". "На льду я пока занимаюсь один, тренирую в основном прыжки и шаги", - заметил Энберт.


http://rsport.ru/figure_skating/20160204/893904134.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:20

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на турнире в Сараево


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 886664423



МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Действующая чемпионка мира в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева одержала победу на международном турнире в Сараево (Босния и Герцеговина).

Туктамышева за короткую программу получила 60,67 балла, за произвольную - 101,40 балла (общая сумма - 162, 07). Второе место заняла француженка Наджима Махамуд, получившая в сумме 116,28 балла. Ариджана Тирак (Босния и Герцеговина) набрала 67,86 балла и замкнула тройку. Больше участниц в одиночном катании не было.

У мужчин соревновались пять человек, и победу в одиночном катании одержал Артур Дмитриев с результатом 217,30 балла. Вторым стал его соотечественник Александр Петров (210,14), швейцарец Никола Тодескини (186,90) занял третье место.

В соревнованиях пар участвовало три дуэта и победили россияне Александра Шевченко и Иван Бич, получившие 152,99 балла. Немецкая пара Минерва-Фабиенне Хазе/Нолан Зегерт (131,42) стала второй. Замкнули тройку Демирсал Чагла и Акалин Берк (Турция, 54,34).

http://rsport.ru/figure_skating/20160206/894293612.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:27

Виктория Синицина/Никита Кацалапов: к концу недели мы о бане мечтаем, как о медалях


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 892408239



Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалаповрассказали корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о своем стиле танцев на льду, живучей "Анне Карениной" Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, школе жизни от Марины Зуевой и русских котлетках на детройтской кухне. После показательных выступлений на чемпионате Европы в Братиславе Вика с Никитой выглядели уставшими, как никогда.
 

Мощь в танце - это свобода


- Непривычно утомительным оказался чемпионат Европы?

Никита: Сам процесс очень долгий - приехали и всю неделю здесь торчим. Во время старта не думаешь ни об усталости, ни о напряжении, но когда все заканчивается, делаешь выдох и скорее стремишься отдохнуть. Остаточное явление.
- Тренер Марина Зуева еще в самом начале работы с вами заявила о намерении создать русскую пару, которая была бы отражением России в Америке. Вы ощущаете себя именно таким дуэтом?
Никита: Знаете, мы просто слушаем Марину с доверием, выполняем то, что от нас зависит. Этим путем идем.
- Но стиль соответствующий появляется?
Никита: Короткая программа у нас вальсовая, красивая. Русская, как вы сказали: Чайковский, "Лебединое озеро". Вообще второй год мы с Викой катаемся вместе и уже можно говорить о проявившемся стиле нашей пары. Но впереди еще столько работы, и в ее процессе этот стиль будет расширяться, становиться более разнообразным.
- В чем вы поймали свою линию?
Никита: Я прочитал интервью Марины, где она сказала, что скорость у нас пока не настолько высокая, как на тренировках. А стиль все-таки должен проявляться в полностью современном ритме. С другой стороны, мы в двух программах разные, так как на следующий день после русского вальса мы выходим на лед под Бочелли. Русское сменяется итальянским. Причем обе программы нам к лицу, и мы сами ими очень довольны как в плане задумки, так и стиля.
- Программы-то разные, но общая нить имеется - статность, ласковые эмоции, любовь без надрыва.
Никита: С этим согласен.
Виктория: Кто знает, что будет в следующем году...
Никита: В следующем обязательный танец - хип-хоп. Ждем этого времени с интересом.
- Марина Олеговна после братиславского турнира сказала и о недостатке мощи в танцевальных акцентах. Вот эта мощь передается "физухой", драматической игрой или техникой?
Никита: С "физухой" вы меня опередили. На самом деле здесь важны все перечисленные вами составляющие, но без функциональных кондиций в танцах делать совершенно нечего: ничего не передашь, никакого драматизма. При этом важно не сбиться с этой мощью на давление. Мощь в танце - это свобода. Это когда ты концентрируешься не на том, как доехать программу целиком, а просто живешь в самой программе. Наверное, это и есть мощь. А свобода - это наработанные часы на льду.
- Физическая подготовка у вас как отрабатывается?
Никита: Часами на катке. Работаем и в зале много, и на коньках много. Порой просто ради того, чтобы дать нагрузку, прокатываем не куски из программы, а бежим на дыхалку, на выносливость. В перерывах между соревнованиями такого, конечно, не происходит.
 

Димка, Илюха, Гийом и Ванька Букин


- Зуева сказала, что перед чемпионатом Европы вы усложняли связки и сближали танцевальные позиции. Сложно каждый раз перестраиваться?



Никита: Были моменты, которые не хотелось бы менять, но это нужно было сделать, причем за пару недель до турнира в Братиславе. Судя по оценке, шаг был правильным. Я пересмотрел в записи нашу произволку, мы же реально стали выглядеть лучше. До чемпионата мира также кое-что поправим, и в Бостоне должны быть еще мощнее.


- У вас есть механическое понимание достижения уровня конкурентов?


Никита: Есть. Нужно просто доделать то, что мы пока не делаем. Но важно понимать, что у каждого свой путь и то, что необходимо кому-то, может быть не нужно нам. (Габриэлла) Пападакис/(Гийом) Сизерон долго катаются вместе, они потрясающая, талантливая, красивая, "широкая", скоростная, техничная пара. Ребята кроме восхищения никаких других эмоций не вызывают. У нас своя дорога, мы не пытаемся копировать чей-то стиль. Мы слушаем наших тренеров.


- Французы вернулись после травмы Габриэллы, прокатились на чемпионате Франции и тут жевыиграли чемпионат Европы. Почему им не нужно никакой адаптации?


Никита: Если бы они приехали в Братиславу неготовыми, было бы неинтересно и странно: у ребят потрясающие тренеры, сами они отличные спортсмены, просто так их бы мы не увидели. Было видно, что они совершенствовались на каждой тренировке и откатали как чемпионы.


- Многие говорят, что программы у них не столь убойные, как в прошлом году. Тем не менее, они выигрывают.
- Никита: В прошлом году они попали в самую точку с музыкой, программами. Я видел их прокаты на чемпионате Франции, в Словакии засек только на тренировке краем глаза. Это было очень красиво.
- Виктория: И мощно.
- А Катя Боброва с Димой Соловьевым, которые выше остальных россиян на всех турнирах, как вам?
- Никита: Их "Анну Каренину" я впервые увидел на прокатах в Сочи, время у меня на это занятие имелось, так как болела нога. Тогда программа смотрелась слабее, чем сейчас. Сегодня мы видим отшлифованные прокаты из турнира в турнир. Так что их произволка мне очень нравится. Короткая поменьше из-за немножко странного, на мой взгляд, сочетания музыки, но они умеют кататься хорошо под любые треки. А успехи их логичны - ребята опытные, сильные, преподносят все со вкусом.
- Дима мне рассказывал, что вы с ним, выходя на разминку, друг друга заводите. Дескать, ну, давай, кто кого сегодня…
- Никита: В жизни мы с ребятами практически не общаемся, а на соревнованиях у нас при этом всегда атмосфера позитива. Заходим в раздевалку и можем друг друга взбодрить, но не в контексте "сделаю - уделаю". Причем не конкретно с Димой, а со всеми: и мы их толкаем, и они нас - психологически. Но в очень доброжелательном ключе и даже без слов. Это же на уровне взглядов, подсмотренного на льду. Сделал кто-то больше перед стартом, и ты мобилизуешься. Все равно мы следим друг за другом. Но не скажу, что в такой сильной разминке есть только я и Дима. Там и Илюха (Ткаченко), и Гийом (Сизерон), и Ванька Букин.
 

Копирование - для смеха и лентяев



- Часть вторая: о стиле. Копировать, естественно, несолидно. Но перенимаете необходимое все равно?

Виктория: Всё хорошее. Мы же смотрим на других, я бы даже сказала, что смотрим абсолютно на всех. От любой пары можно чему-то научиться.



- Никита: Но смотрим на общую картину и, бывает, запоминается именно смысл движения, а не шаги и связки. Здесь интересно и обязательно нужно придумывать свое.
- Виктория: Чужую связку мы не возьмем, это некрасиво.
- Никита: Как и дорожку. Взять ее и вставить в свою программу - это смешно и для лентяев. А переделать поддержку из прошлого - вот так делают практически все. Высмотрели, за лето попробовали, выучили, разнообразили, получилась уже своя поддержка.
- Кто главный поставщик концепта поддержек?
- Никита: Потрясающие поддержки были у Скотта (Мойра и Тессы Вирчу), у Чарлика (Уайта и Мерил Дэвис).
- Виктория: У Натали (Пешала и Фабьена Бурза). У Сары Уртадо (и Адриаса Диаса) можно поучиться. Из более раннего времени в пример сложно кого-то привести, так как требования меняются.
- Работа в Америке меняет вас?
- Никита: Целый день расписан, забит под завязку, все время чем-то занимаемся. Тренировки, тренировки - разные и всякие, и минимум перерывов. Только коньки успеваешь снять, отдышаться, перекусить, и обратно на лед выходишь. Вообще Америка - это совсем другая школа. Наши условия - это академия в прямом смысле слова: каждый день не просто нарабатываешь и повторяешь, а чему-то учишься. Не только физически накачиваешься, а обучаешься с Мариной Олеговной многим вещам, жизненным в том числе.
- Каким?
- Никита: Смотря, о чем зайдет разговор.
- Марина Олеговна – кладезь мысли.
- Никита: Согласен.
- Виктория: Там мы становимся по-настоящему самостоятельными: живем отдельно, каждый предоставлен себе.
- Вы живете в американской семье?
- Виктория: Я делю дом с женщиной – мамой молодого тренера, который работает на нашем катке в Кэнтоне. Но я сама по себе. На кухне, по крайней мере, адаптировалась без проблем.
- Что готовите?
- Виктория: Ничего сверхъестественного, чисто чтобы быстро поесть и отдохнуть. Усталость во время тренировочного процесса накапливается колоссальная, поэтому на варку супов времени у меня точно нет. Рыба, мясо, салат, овощи, фрукты – только оперативно.
- Никита: Я живу рядышком с катком, рядом с Викой, в своей маленькой пещерке. Небольшие такие апартаменты, где есть спальня и прихожая. Мы уже привыкли к такому быту, что и скучать не успеваем по родине. Какой никакой, а дом, куда хочется прийти после тренировки и развалиться на диване. Тоска у меня только по всем маминым блюдам. Она у меня смотрит уйму кулинарных передач и постоянно придумывает что-то новое. Мамуля, я безумно по всему этому скучаю! И я обожаю ее оливье, он просто лучший в мире.
- Татьяна Тарасова в своей книге вспоминала, что своим ученикам варила сама. В частности, Алексею Ягудину.
- Никита: Нам приходится справляться самим. Раньше я ведь вообще не умел готовить, а сейчас могу пожарить, пускай не шедевральный, но стейк. Это первое, чему я научился.
 

Шорт-трекисты пашут, как дикие волки



- Наш олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов рассказывал мне, как варганил на сборах команды Голландии борщ. Мама ему всё подробно объяснила по телефону, а он сваливал все ингредиенты разом.





Виктория: Никиту мама по телефону учила жарить котлетки.


Никита: Step by step осваивал кулинарное ремесло. Сэм (Елистратов), кстати, молодец - три медальки выиграл на Европе. Я очень давно его знаю, еще до того, как мы на одном катке в Новогорске готовились к Олимпиаде. Когда-то мы с ним и Тёмой Бородулиным (серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2008 года в одиночном катании) ездили в город Ейск на открытие нового катка вместе с Валентином Николаевичем Писеевым (экс-главой Федерации фигурного катания на коньках России – прим. "Р-Спорт"). Почему-то фигуристы взяли с собой Семена и одну девчонку, которая, по-моему, уже бросила шорт-трек. Картина была смешной: мы с Еленой Ильиных катали показательные, а они ездили по кругу, причем тоже в каком-то показательном режиме.


- Вам на шорт-трекистов смешно смотреть?


Никита: Абсолютно нет. Они пашут, как дикие волки. В Новогорске они тренировались перед нами и заряжали меня энергией. Поэтому они всегда с медалями.


- В окрестностях Детройта нет ощущения тотального сбора?


Виктория: Точно нет. Там мы уже как дома.


Никита: Тем более мы так же ходим в кино, вот до отъезда на чемпионат Европы посетили самое большое в мире автошоу, которое проходит в Детройте. В округе нашей живет много фигуристов, со всеми пересекаемся, а с Илюхой Ткаченко (российский фигурист, выступающий за Израиль в паре с американкой Изабеллой Тобиас - прим. "Р-Спорт") и его женой можем в ресторанчик сходить или к ним в гости.


Виктория: Отдыхать нам хочется нормально.


Никита: А отдых - это бассейн, в зал сходить размяться, и она самая - сауна. Правда, не такая, как у нас в России, а обычная сушилка, как я ее называю. Люди некоторые приходят из тренажерного зала и сидят в одежде прямо в парилке. Но, что есть, то имеем. К концу недели тело устает так, что уже в четверг о бане начинаешь мечтать, как о медалях. (Смеется).


Виктория: Это точно.


- Новыми привычками не обзавелись? Может, в шесть утра вставать и гимн слушать?


Никита: Слава богу, такого не было. Самая хорошая привычка – это…


Виктория: …режим.


Никита: Режим у нас появился конкретный. Подъем и сразу включаемся в работу. В перерыве покушать – чай, кофе, йогурт. По расписанию, как на автомате.


- Бразильские футболисты в перерывах между таймами могут метать внутрь бутерброды с колбасой.


Никита: Я тоже в перерыве могу съесть парочку, а дома варю сосиски…


Виктория: …только фаст-фуд мы не едим.


Никита: Лучше сходить в нормальный ресторан, чем проглотить биг-мак.


- В Бостоне площадка для вас будет привычной - энхаэловской.


Виктория: На самом деле нам без разницы, куда выходить.


Никита: Приспосабливаемся за пару тренировок.


- Североамериканская атмосфера не стала своей?


Никита: Естественно, наш домашний лед в Кэнтоне уже как родной, но особенности площадки имеют свои плюсы и минусы при выполнении конкретных элементов. Если для твиззлов все равно, большая коробка или маленькая, то для нашей поддержки, где Вика встает мне на колено, чем длиннее площадка, тем дольше я могу держать позицию. Тогда я на сто двадцать процентов уверен, что выдержу три секунды в позе, как прописано в правилах.


Виктория: Вальс на большой площадке лучше получается, мы раскатываемся, чувствуем такую свободу, что не получиться просто невозможно.


Никита: А на американском катке в вальсе приходится круче вырисовывать дуги, толчок делать меньше.


- На хоккей ходите?


Никита: Были однажды на матче "Детройта" и, кажется, "Вашингтона"…


Виктория: …нет, и "Нью-Йорк Рейнджерс".


Никита: Обязательно сходим еще.


- С хоккеистами не общаетесь?


Никита: Не-а. Общаемся, в основном, с ребятами с нашего катка. С нефигуристами мы не дружим. У нас свой мир. Это если бы мы были студентами там, то каких бы только не было у нас приятелей, но в США мы на работе.


Виктория: Каток и дом сужают круг общения до минимума. Живем и отдыхаем в спортивной атмосфере.

http://rsport.ru/interview/20160208/894765503.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Фев 10 2016, 21:32

Фигуристы Синицина/Кацалапов намерены совершенствовать стиль катания


"Новости о фигурном катании" - Страница 3 892831699



МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что их с Викторией Синициной танцевальная пара будет совершенствовать стиль катания.


В текущем цикле дуэт, сформированный по окончании сезона-2013/14, занял второе место на чемпионате России ичетвертое на чемпионате Европы, который прошел в конце января в Братиславе.


"Короткая программа у нас вальсовая, красивая. Русская, как вы сказали: Чайковский, "Лебединое озеро", - отметил Кацалапов. - Вообще второй год мы с Викой катаемся вместе и уже можно говорить о проявившемся стиле нашей пары. Но впереди еще столько работы, и в ее процессе этот стиль будет расширяться, становиться более разнообразным".


"Я прочитал интервью (тренера) Марины (Зуевой), где она сказала, что скорость у нас пока не настолько высокая, как на тренировках. А стиль все-таки должен проявляться в полностью современном ритме, - обратил внимание фигурист. - С другой стороны, мы в двух программах разные, так как на следующий день после русского вальса выходим на лед под Бочелли. Русское сменяется итальянским. Причем обе программы нам к лицу, и мы сами ими очень довольны как в плане задумки, так и стиля".


http://rsport.ru/figure_skating/20160208/894767412.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Alena Пн Фев 22 2016, 06:24

В Норвегии проходят юношеские Олимпийские игры. В фигурном катании из 12 медалей - 7 наши!!! Поздравляем!"Новости о фигурном катании" - Страница 3 3482617037
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:26

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия), 15 фев - Р-Спорт. Фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот принесли России первое золотоюношеских Олимпийских игр-2016, выиграв соревнования пар.


Борисова и Сопот победили с общим результатом по сумме двух видов программ 168,66 балла. Еще одна российская пара Алина Устимкина и Никита Володин стали третьими (152,77). Второе место заняли чехи Анна Душкова и Мартин Бидар (166,13).


Юношеская Олимпиада, которая проходит в Норвегии, завершится 21 февраля.


http://rsport.ru/figure_skating/20160215/896300244.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:29

ХАМАР (Норвегия), 15 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев.Российские фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, победившие в соревновании спортивных пар на юношеских Олимпийских играх в Норвегии, остались недовольны прокатом произвольной программы.


Борисова и Сопот принесли России первое золото юношеской Олимпиады-2016. После короткой программы они отставали от чешской пары Анны Душковой и Мартина Бидара более чем на балл, но за счет ошибок чехов в произвольной программе смогли подняться на первое место.


"Сейчас у нас непередаваемые ощущения, но все равно прокатом недовольны, потому что много ошибок допустили, хотя этого и хватило, чтобы занять первое место, - сказала Борисова журналистам. - Местом довольны, баллами не очень. Когда ехали сюда, то рассчитывали только на золото, хорошо, что так и получилось. Впереди у нас теперь командные соревнования, будем к ним готовиться. Это будут очень интересные и интригующие соревнования".


Еще одна российская пара Алина Устимкина/Никита Володин завоевала бронзу.


"К сожалению, допустили основную ошибку на выбросе, я подставила вторую ногу, за что дают минус, - отметила Устимкина. - В целом, думаю, хорошо выступили, немного присутствовало волнение в произвольной программе, так что на четверочку с минусом выступили. В любом случае это праздник, такая Олимпиада у нас будет только раз в жизни, очень здорово, что такие соревнования существуют".




http://rsport.ru/figure_skating/20160215/896300732.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:32

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия), 15 фев - Р-Спорт. Российский фигурист Дмитрий Алиев выиграл бронзовую медаль в одиночном катании наюношеских Олимпийских играх, которые проходят в Норвегии.


По сумме прокатов короткой и произвольной программ Алиев получил 209,77 балла. Золото досталось японцу Соте Ямамото (215,52). Серебро у Дениса Васильева из Латвии (214,43).


Юношеская Олимпиада продлится до 21 февраля.


http://rsport.ru/figure_skating/20160215/896322602.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:35

ХАМАР (Норвегия), 15 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев.Российский фигурист Дмитрий Алиев заявил, что до победы назимних юношеских Олимпийских играх ему не хватило всего одного чисто выполненного прыжка.


Алиев в понедельник завоевал бронзу юношеских Игр, проходящих в Норвегии, уступив победителю соревнований Соте Ямамото из Японии по сумме двух программ 5,75 балла.


"Я ехал на эти старты работать, показать, на что я способен, так что безусловно рад, что удалось попасть на пьедестал, - сказал Алиев журналистам. - Можно было и лучше выступить, рассчитывал на большее. Мне сложно было настроиться на произвольную программу, чтобы преодолеть волнение. В принципе до победы не хватило совсем ничего - прыгнуть тройной аксель, который я сорвал, мне бы он дал плюс восемь баллов, и вопросов бы не было. Так что одного прыжка не хватило, поэтому сейчас кусаю локти".


Ранее в соревновании пар победу одержали Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, а другая российская пара Алина Устимкина/Никита Володин завоевала бронзу.


http://rsport.ru/figure_skating/20160215/896331926.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:37

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия), 16 фев - Р-Спорт. Российские фигуристы Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов и Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, выступающие в танцах на льду, завоевали золотую и бронзовую медали соответственно на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Норвегии.


По результатам короткой и произвольной программ Шпилевая/Смирнов набрали 141,88 балла. Второе место заняли американцы Хлое Льюис и Логан Бай - 136,37. Третьими стали Скопцова/Алешин - 134,62

Это золото стало вторым для сборной России на юношеских Играх. Первое в понедельник принесли фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, победившие в соревнованиях спортивных пар.


Юношеская Олимпиада завершится 21 февраля.


http://rsport.ru/figure_skating/20160216/896493144.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:40

ХАМАР (Норвегия), 16 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев.Российские фигуристы Григорий Смирнов и Анастасия Шпилевая заявили, что после победы на зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии уже задумываются о взрослой Олимпиаде.


По результатам короткой и произвольной программ в соревнованиях танцоров на льду Шпилевая/Смирнов набрали 141,88 балла. Второе место заняли американцы Хлое Льюис и Логан Бай - 136,37.


"Очень довольны своим прокатом, надеюсь, всем понравилось, - сказал Смирнов журналистам. - К сожалению, у Насти упала ленточка с волос, за это с нас сняли один балл. В целом очень довольны собой. Волнения не было, здесь очень приятная атмосфера, дух позитива, необычные ощущения. Прежде всего это большой опыт для нас, на таких крупных соревнованиях никогда не выступали. Теперь, конечно, мысли о взрослой Олимпиаде уже посещают, мечтаем и будем стремиться попасть туда".


Тренер спортсменов Ирина Жук осталась довольна своими учениками. "Я очень довольна, как ребята проявили себя на соревнованиях, - отметила Жук. - Турнир очень ответственный, и первая Олимпиада в жизни, надеемся, что не последняя. Они провели ее спокойно, откатали достойно, сделали все, что мы нарабатывали, никаких претензий, только восхищение".


Третье место заняла еще одна российская пара Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (134,62), после короткой программы шедшая на втором месте.


"Прокат просто не задался, даже не знаю почему, - сказал Алешин. - Начали бодренько, но во второй части Настя начала волноваться, что ли, такие ошибки допускать на таком уровне - это нонсенс. Просто взяли и отдали все, что можно. Спокойно могли бороться за золото, поначалу так и шли, все было хорошо, но потом начались какие-то казусы".


http://rsport.ru/figure_skating/20160216/896505582.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:42

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия), 16 фев - Р-Спорт. Российская фигуристка Полина Цурская завоевала золото юношеских Олимпийских игр в соревнованиях одиночниц, ее соотечественницаМария Сотскова заняла второе место.


Цурская по итогам короткой и произвольной программ набрала 186,04 балла, Сотскова - 169,50, бронза досталась Елизавете Турсынбаевой из Казахстана (167,88).


Цурская принесла России третью золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере, которые завершатся 21 февраля.


http://rsport.ru/figure_skating/20160216/896532090.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:44

ХАМАР (Норвегия), 16 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев.Российская фигуристка Полина Цурская призналась, что победа наюношеских Олимпийских играх далась ей очень тяжело и научила тому, что на соревнованиях никогда нельзя расслабляться.


Цурская по итогам короткой и произвольной программ набрала 186,04 балла. Серебро завоевала еще одна россиянка Мария Сотскова - 169,50, бронза досталась Елизавете Турсынбаевой из Казахстана (167,88).


"Думаю, итоги будут видны на дальнейших стартах, может быть, будет иное отношение уже, - сказала Цурская журналистам. - Не могу сказать, что я выстрадала эту медаль, но далась мне она тяжело. Я после короткой программы была только четвертой, и в произвольной выиграть можно было только с безупречным катанием. Я помню, что перед стартом говорила о том, что выиграть можно только с холодной головой, и сегодня я вполне ощутила правоту этой мысли".


После короткой программы Цурская была лишь четвертой, тогда как Сотскова шла восьмой.


"Мы с Машей Сотсковой очень серьезно переживали после короткой программы, весь вечер были очень напряжены, - отметила Цурская. - Ведь тренировались мы достаточно неплохо, поэтому поняли - все надо забыть. Я просто отвлеклась от того, что борюсь за победу. Я старалась показать, что я умею, что я могу кататься чисто. Эти игры научили меня тому, что расслабляться нельзя, надо быть постоянно собранной, не надо отвлекаться во время старта, а то я перед короткой обо всем подряд думала".


http://rsport.ru/figure_skating/20160216/896543453.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:46

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия), 20 фев - Р-Спорт. Россияне Дмитрий Алиев, Кирилл Алешин и Анастасия Скопцова в составе команды Team Desire завоевали золото в командных соревнованиях по фигурному катанию на юношеских Олимпийских играх в Норвегии.


Команда Team Desire по итогам четырех видов (мужчины, женщины, пары, танцевальные пары) набрала 23 очка и заняла первое место. Второй стала команда Team Future (20), замкнула тройку призеров Team Discovery (18).


Алешин и Скопцова ранее на юношеских Олимпийских играх завоевали бронзу в соревнованиях танцевальных пар, а Алиев стал третьим в соревнованиях одиночников.


http://rsport.ru/figure_skating/20160220/897378104.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Новости о фигурном катании" - Страница 3 Empty Re: "Новости о фигурном катании"

Сообщение автор Антонина Ср Мар 09 2016, 20:52

Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании Стефан Ламбьель был назначен послом зимних юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере и с большим интересом наблюдал за соревнованиями молодых спортсменов. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Николай Рязанцев в перерыве между выступлениями поговорил с известным швейцарским фигуристом о современных реалиях фигурного катания, о том, чего не хватает Максиму Ковтуну, сможет ли Каролина Костнер вернуться на высокий уровень и узнал, чем же его так восхитило выступление Михаила Коляды на чемпионате Европы.
 
- Стефан, насколько важны юношеские Олимпийские игры для молодых фигуристов, ведь в этом возрасте уже многие успешно выступают и на взрослых соревнованиях?


- Я думаю, что для молодых спортсменов это отличный опыт, особенно для фигуристов, ведь в нашем виде спорта надо выходить на топовый уровень в очень раннем возрасте. К 14 годам уже нужно иметь опыт выступлений на международном уровне, поэтому для них получить такой опыт здесь – это очень важно. Я помню, четыре года назад Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова заняли первое и второе места в Инсбруке на первых играх, и затем Аделинавыиграла в Сочи, а Елизавета стала чемпионкой мира. Так что эти соревнования показывают нам будущее фигурного катания.

- Новых звезд на этих соревнованиях успели разглядеть?


- Я посмотрел некоторые соревнования, и я был очень впечатлен катанием японских фигуристов Сёты (Ямамото) и Косиро (Симады). Я знаю их, так как работал с ними в течение сезона. Конечно, и российский участник (Дмитрий Алиев) был очень хорош, несмотря на несколько ошибок. Зато он выполнил великолепный четверной тулуп. Я думаю, что он так обрадовался чистому выполнению этого элемента, что потом, может, расслабился и насовершал ошибок. Надеюсь, эти Игры откроют для него дорогу на новые международные старты и большие соревнования.
 

Для фигуриста просто выступить на пяти Олимпиадах – это сумасшествие

 
- С какими еще молодыми спортсменами вы сейчас работаете?


- Я много работаю с японской сборной, так как провожу летние лагеря в сотрудничестве с японской федерацией фигурного катания. Также я работал с Александром Петровым и Елизаветой Туктамышевой, которые приезжали со своим тренером Алексеем Мишиным. В Швейцарии же у меня есть своя школа, в которой я каждый день работаю с десятью учениками. Также я ставил хореографию Денису Тену и Каролине Костнер. Я обожаю работу тренера и хореографа, хоть эти две специализации и очень разные. Будучи тренером, вы должны хорошо понимать, как работает организм, следить за физическим состоянием спортсменов. Я же фигурист, для которого очень много значат эмоции - когда я выступаю, то я не думаю, я чувствую. Иногда встречаются ученики, которые больше думают на льду, и тогда моей задачей является научить их чувствовать, или наоборот. Будучи же хореографом, нужно чувствовать и подбирать музыку, открыть свой разум для многих разных вещей. Это очень интересно, надеюсь, в будущем буду развиваться в обоих направлениях. Кто знает, может быть, приеду в Россию и буду помогать вашим фигуристам. Я восхищаюсь молодыми российскими спортсменами, например, (Михаилом) Колядой. Также мне очень нравится (Адьян) Питкеев, так что если им нужна будет моя помощь, то я с радостью им помогу.


- Помнится, во время чемпионата Европы вы даже отдельный твит посвятили выступлению Коляды, чем он вас так впечатлил?


- До чемпионата Европы я никогда не видел его на больших соревнованиях. И внезапно он приезжает и делает прыжки очень высокого качества, плюс он очень артистичен, у него очень отточенные движения. Я вижу, что у него есть все, чтобы стать великолепным фигуристом и великим чемпионом в будущем. У него огромный потенциал, который меня впечатлил.


- Если говорить о российских одиночниках, то хотел бы спросить, верите ли вы, что Максим Ковтун все-таки войдет в когорту лидеров мирового фигурного катания, и что для этого ему нужно сделать?


- Он все еще молод, но таковым не кажется, так как выступает уже достаточно давно. Я думаю, у него тоже есть большой потенциал. В свой первый год он произвел большое впечатление, но потом не смог найти свой ритм, чтобы стабильно выступать на высоком уровне. Очень важно произвести первое впечатление, но не менее важно сохранять стабильность. Надеюсь, что он сможет абстрагироваться от того давления, которое на нем лежит, не будет думать о результатах, медалях, а будет думать только о своем выступлении. Мне кажется, это вопрос психологии, нужно забыть о медалях и сосредоточиться на том, что он показывает на льду. Очень надеюсь, что у России на Олимпиаде-2018 будет не один представитель в мужских соревнованиях, как это было в Сочи. У вас так много отличных перспективных фигуристов, что три места будет в самый раз.


- Евгений Плющенко собирается пробиться на Олимпиаду 2018 года, верите ли, что он действительно выступит в Пхенчхане?


- Это его решение. Я не знаю, почему, он его принял, но понимаю, что он хочет поставить рекорд – выступить на пяти Олимпиадах. Если он выиграет свою пятую медаль, то думаю, это будет потрясающее достижение, думаю, никто не выигрывал раньше пять медалей на пяти разных Олимпиадах. Так что я понимаю его, это отличный вызов. С другой стороны, это будет непросто, все-таки его организм уже немолод. Даже просто выступить на пяти Олимпийских играх для фигуриста – это просто сумасшествие (смеется).

Помимо техники у фигуристок должна еще быть харизма
 

- Если переходить к женскому одиночному катанию, то было ли вам интересно смотреть последний чемпионат Европы, который по сути превратился в соревнование между молодыми россиянками?


- Сейчас очень сложно сравнивать молодых фигуристок с теми, у которых уже есть опыт. Когда вы молоды и небольшого роста, то для вас все просто, просто прыгать комбинации тройных прыжков. Когда же они вырастают, то прыгать становится намного сложнее, так что здесь сложно судить. Я отношусь к тем людям, которым очень нравится традиционное катание. Моей любимой фигуристкой является Каролина Костнер, и если бы она сейчас соревновалась, то ей, конечно, сложно было бы соревноваться с юными россиянками в выполнении комбинаций прыжков, но у нее такое качество катания, такая харизма! Она является балериной на льду. Она обладает тем, что сложно выразить в очках, в ней есть что-то из другого мира, и ей нужно отдавать должное и за это. Фигуристкам нужна харизма. На чемпионате Европы россиянки были лучшими, технически они были великолепны, и я надеюсь, что они используют эту технику и будут иметь такую же харизму, как Каролина или Мишель Кван, которые продержались на вершине на протяжении 10 лет. Именно этого я хотел бы пожелать российским девушкам.


- Видите ли вы проблему в том, что многие фигуристки выстреливают в очень юном возрасте, а потом, взрослея, уходят в тень? Та же Сотникова и Юлия Липницкая сдали после Олимпиады в Сочи.


- Я считаю, что сама система очень запутана. Если вы делаете комбинацию тройных прыжков, то ваша оценка за презентацию будет высокой, если не делаете, то низкой. Но нужно же еще как-то оценить харизму и личность фигуристов. Нельзя сказать, что у этого спортсмена харизма 10, а у этого 1. Возьмем танцы на льду, хоть я и не эксперт в них. Я видел победившую здесь российскую пару (Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов) и видел публику, которая состояла из местных школьников, которые понятия не имеют о фигурном катании, но они были полностью погружены в их выступление, и видели, что спортсмены вкладывают свою душу в него. Нужно было видеть реакцию зала в конце программы. И вот этот момент нельзя переложить на цифры, а если мы уйдем исключительно в техническую сторону, то все время будут побеждать молодые фигуристки, которым проще прыгать все эти сложные прыжки. Вопрос в том, хотим ли мы этого. Я не говорю, что это плохо, просто я хотел бы понять, как можно улучшить систему оценок, чтобы также оценить что-то большее, чем просто технику.

- Кто вам больше всего из россиянок сейчас нравится? Кто обладает этой харизмой?
- Я думаю, что и (Евгения) Медведева, и (Елена) Радионова обладают серьезной харизмой, ведь без нее тоже чемпионом не станешь. Сейчас нужно посмотреть на то, как они будут взрослеть, и как изменится их техника со всеми физиологическими изменениями. Я уверен, что с опытом они превратятся в прекрасных артисток. Я надеюсь, что они получат достаточно поддержки в ближайшие годы. Например, Сотникова – отличная фигуристка, но технически она проигрывает молодым девочкам. Но посмотрите на то, как она выступает в шоу, она выражает себя, она полностью открывается, и наблюдать за ней одно удовольствие. Надеюсь, что Радионова и Медведева найдут возможность задержаться наверху и стать более опытными в том, как они двигаются, как выражают себя на льду, станут сильнее. Сейчас они красивые девочки, теперь же им предстоит стать прекрасными женщинами.

- Сможет ли с ними соперничать Каролина Костнер, если все-таки она вернется на лед?


- Сложно сказать, я думаю, что она может вернуться на хороший уровень, ведь она всегда очень упорно трудится, и посмотрим, как пойдет. Будет интересно посмотреть, как она выступит в соревнованиях.


 Траньков и Волосожар сейчас находятся в полной гармонии
 

- Вы давно дружите с Максимом Траньковым и Татьяной Волосожар, смогут ли они найти мотивацию продолжать выступления, или, может, им уже стоит сосредоточиться на семье?
- Я думаю, что скоро для них наступит это время, и я уверен, что у них будет прекрасная семья. Они одна из самых элегантных пар последних десятилетий. Технически они настолько хороши, настолько точны в своих движениях, можно сказать, что это идеальный пример русской школы парного катания, и я буду скучать по ним, когда они закончат. Я всегда был фанатом советской пары Сергей Гриньков/Екатерина Гордеева и Артура Дмитриева, и Максим с Татьяной являются идеальными продолжателями традиций российского парного катания.

- Вы были шафером жениха на их свадьбе, хорошо погуляли?


- Свадьба была прекрасной, мы прекрасно провели время. Недавно мы вернулись с шоу Art on Ice, и я могу сказать, что сейчас они находятся в гармонии, как на льду, так и вне его. Мы с ними всегда прекрасно проводим время.

- Максим довольно резко высказывался про четверные элементы в парном катании, что это постоянно провоцирует травмы. Стоит ли как-то ограничить уровень элементов, чтобы фигуристы не убивались ради баллов?


- Я считаю, что дело не только в четверных элементах, для меня все кажется очень опасным. Я понимаю, о чем он говорит. Когда я вижу все эти невообразимые позы, которые они делают при поддержках, когда они вылетают так высоко, и нужно поймать партнершу на такой скорости, то это кажется сумасшествием. Так что хотелось бы, чтобы они немного притормозили (смеется). Ведь я забочусь о спортсменах, но понимаю, что в спорте всегда хочется достичь большего, но где находится эта грань - вот в чем вопрос.



- Что скажете о другой российской паре Ксении Столбовой и Федоре Климове? Они выиграли финал Гран-при, можно ли говорить, что это заявка на победу на предстоящем чемпионате мира?

- Они являются одними из лидеров парного фигурного катания сейчас, и у них очень интересная манера самовыражения. Они не такие романтичные, как Таня и Макс, но они очень динамичные, скоростные, Ксения выполняет невероятные прыжки. У этих пар очень разные стили. Меня они очень удивили на Олимпиаде, где у них было идеальное исполнение, технически они были очень близки к Тане и Максу. Надеюсь, что им удастся остаться на этом уровне. Так что думаю, соревнование между этими двумя парами, а также (Евгенией) Тарасовой и (Владимиром) Морозовым, которые мне тоже очень нравятся, будет захватывающим.


http://rsport.ru/interview/20160219/897025140.html
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения