Литературно- театральное кафе.

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Сен 21 2015, 19:48

Сегодня наткулась на шикарные фотографии знаменитой балерины Майи Плисецкой. Удивительный "Умирающий лебедь"! Не могла не принести на наш чудесный форум. Надеюсь вы меня поддержите и напишете мнение и впечатления.

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Y0qQYQZf7Dc

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 KwgdHOJLUtg

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 XOxvHntrayc

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 WRHxgXK7qXU
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Сен 21 2015, 19:49

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 LR4x1dDSK70
http://vk.com/academicart
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Пн Сен 21 2015, 21:38

Какая грация, пластика и вживание в образ "умирающего лебедя"! Изумительные фотографии, это же надо было так запечатлеть потрясающие душу моменты!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вт Сен 22 2015, 17:55

Она ВЕЛИКАЯ балерина! И это не пафос, а просто констатация факта! Сколько огромного труда, слез вложено, чтобы зрители могли любоваться этой необыкновенной пластикой, легкостью!!!! А отдельно меня восхищает, что она и в солидном возрасте оставалась Женщиной с большой буквы!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Сен 25 2015, 22:49

Продолжу тему балета. Мой любимый балет это "Жизель". Смотрю его с трех лет и до сих пор. Не говорю о музыке. Это отдельно. Видела многих исполнительниц партии Жизели. Плисецкая,Максимова,Надежда Павлова и всех не перечислишь.Нашла чудные фотографии второго акта. Делюсь с вами.
Литературно- театральное кафе. - Страница 5 4

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAYQjB1qFQoTCJXIwIP6ksgCFeqfcgoddO4DCw&url=https%3A%2F%2Fballetthebestphotographs.wordpress.com%2Ftag%2Fleonid-jacobson-ballet%2Fpage%2F3%2F&psig=AFQjCNFFWkOKmoOK1OsA-FnbK4PvLEGSmQ&ust=1443296881717296
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Сен 25 2015, 23:03

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 GKFmoq2hmz8Литературно- театральное кафе. - Страница 5 -MRwq108k58Литературно- театральное кафе. - Страница 5 FIF_zzrtMG0Литературно- театральное кафе. - Страница 5 0ykRSbJ560s
http://vk.com/photo-73463685_382987210
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Сб Сен 26 2015, 05:22

Красота красивейшая!!!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Сен 26 2015, 20:42

Тонко, нежно, изящно и необычайно красиво!Литературно- театральное кафе. - Страница 5 59183417Литературно- театральное кафе. - Страница 5 59183417Литературно- театральное кафе. - Страница 5 59183417
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Сен 27 2015, 20:39

Я недавно закончила читать литературное произведение Сергея Дурылина "Колокола". Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Это произведение написано необычным языком, в старорусском стиле, со множеством не до конца понятных мне слов, но тем не менее язык повествования очень интересный и необычный и привлекает к себе внимание. История существования колоколов рассказывается как жизнь отдельного человека с его радостями и горестями.Вот выдержка из книги, которая ясно отражает суть всего произведения:"Как у всякого человека есть душа и он тем отличается от животного, так, уповательно, и у колокола есть душа и он тем отличается от всякого другого изделия рук человеческих. Ему одному дано благовествовать. У колокола душа в звоне. Как у каждого человека своя душа, особая, так и у колокола, у каждого, своя душа. Кто понимает, тот слышит.
Да, у каждого темьянского колокола была своя душа: древняя, погруженная в молчанье, у Воеводина, скорбно-покорная  у Голодая, покаянно-плачущая у Разбойного. Эти три души были родные, и все три старые, тихнувшие год от году, причастные скорби и молитве, но не суете дней и времен. У Плакуна душа была тревожная и бессонная. Он любил рыдать один на колокольне, когда все другие колокола молчали и в соборе было пусто и темно. Для его звона не было указано часа: он рыдал, когда хотел, днем и ночью, и звал он не в собор, не на молитву, и люди отвечали тревогой и плачем на его плач. Властна и полнозвучна была душа у Княжина. А у Наполеона, его соседа, душа была твердая и жесткая: он никогда не плакал. У «разгонных были души маленькие, юркие, бойкие: они любили болтать одни, перебивая друг друга. У Соборного на душе было спокойно, как у делового большого человека: он неспешно и просто делал свое дело, зная, что никто лучше и прочнее его не сделает. У других безымянных колоколов были свои особые души: старческие, зрелые, юные, тихие, скорбные, веселые. У каждого был свой «глас звенения, тот самый, который испрашивался каждому колоколу молитвой при его рождении. В одном гласе низко гудела тяжкая могучая медь, в другом сверкало светлое гульливое серебро, в третьем вспыхивали драгоценные звонкие капли золота.Но, старые и молодые, медные и серебряные, древние и новые, скорбные и веселые, тихие и говорливые, отдельные души колоколов сливались временами в одну великую скорбную душу. Эта душа называлась звон.Даже та, ушедшая в молчанье, душа, которая отговорила свой век, даже древний Воеводин колокол, молча, звучал молчанием в этой великой общей думе: голос соборного звона колебал его молчащие серебряные стены и они отзывались на него слабым, еле уловимым отзвуком, тихнувшим шепотом седой старины.В общем великом «гласе звенения сливались все стальные голоса медных и серебряных душ."
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Сен 27 2015, 20:59

Тоня. Замечательно,что ты прочитала "Колокола". Трудное для восприятия произведение. Но суть немного не в том. Я не буду обьяснять. Каждый воспринимает в зависимости от веры и возраста. Цитата великолепна! Но канва немного другая.Я очень тебя уважаю,что ты прочитала очень тяжелое произведение. Попробуй полегче. "Сударь-кот". А потом опять "Колокола". И ты в момент все поймешь. Главное люди, а не сами колокола. И концовка! Пусть утопили,а они звенят, зовут!!! Как и вера,как и люди.Их топят,а они возвращаются в храм и верят. Наверное это главное?Но я счастлива, что ты это прочитала.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Сен 27 2015, 21:07

Ты права, Ирина! Я поняла, что веру нельзя потопить и уничтожить! В конце колокол все равно звенит и люди продолжают верить. Истории людей рассказаны через звон колоколов, у каждого человека свой звон, а звон - это душа. Не знаю честно, первый раз читаю такие сложные произведения и много сложных слов, наверное, поэтому мне не до конца ясен смысл произведения.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Сен 27 2015, 21:08

Души верящих людей звенят как колокола и никому не дано их заглушить!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Сен 27 2015, 21:12

Тоня, и правда сложно. Многие мне возвращают книгу не прочитанной. Но суть ты уловила. Приятно,когда читают и доводят чтение до конца. Продираясь сквозь страницы. Умница. Но начни с более легкого. С Ивана Шмелева."Лето Господне".
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Сен 27 2015, 21:14

Я прочитаю Шмелева и Дурылина обязательно, но несколько позже.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Окт 01 2015, 14:54

А вот и знакомые нам лица! Женечка Образцова. Участница проекта "Болеро". В моей любимой "Жизели".
Литературно- театральное кафе. - Страница 5 3_NDoUcvHvA
http://vk.com/academic_dance
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Сб Окт 24 2015, 22:54

Хочу поделиться хорошим настроением! Я только что вернулась из Зимнего театра, смотрела питерскую оперетту "Бал в Савойе". Получила заряд позитива. Хорошие голоса,красивые танцы, костюмы, декорации. И сюжет легкий, без всяких трагедий
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Окт 25 2015, 19:22

Я рада за тебя, Алена! А в чем заключается сюжет оперетты? Расскажи, пожалуйста.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Окт 26 2015, 23:47

Сюжет, в принципе, банальный -любовная путаница, неразбериха, маскарад и, конечно, хэппи -энд. Но как было подано -легко, изящно, музыкально! В общем, вкуснятина!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пт Окт 30 2015, 21:22

Была на вечере фламенко. В Сочи приехали танцоры из Испании. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Пытаться описать дело неблагодарное, это надо видеть и слышать. Потрясающая пластика рук, горделивая осанка, ритм -сначала замедленный, потом постепенно нарастающий, а потом просто бешеный. Как пружина, которая раскручивается...Как же мне жалко, что в силу моей технической инфантильности я не могу с вами поделиться этой красотой. Я сидела на третьем ряду и понемногу снимала на камеру телефона. Это такое завораживающее волшебство! Зал то замирал, то стонал от восторга! Танцевали две женщины и мужчина.При том, что стиль один, музыка схожая, все танцы совершенно разные. А какие костюмы! Полтора часа пролетели мгновенно, я была просто загипнотизирована той сказкой, которая была на сцене. Я не умею сбрасывать видео и фото, но я могла бы перекинуть это видео и видео дельфинчиков на ваши телефоны по WattsAp
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Окт 30 2015, 22:43

Алена, я посмотрела. Действительно сказка. Мне нравится фламенко. Но это большая редкость,когда танцуют здорово. Танец идет по спирали. Немного созвучен с Болеро. Болеро в музыке,фламенко в танце. Танец бывает разным. Иногда фламенко танцуют просто под ритмичную отбивку. Это высший пилотаж.  Большая редкость. Я часто хожу. Но редко вижу стоящее. Привереда и зажравшаяся москвичка.Литературно- театральное кафе. - Страница 5 3626842740
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Окт 31 2015, 21:11

Алена, я восхищаюсь испанскими танцами! Какая ты счастливая! После твоего рассказа захотелось посмотреть на этих танцоров! Спасибо, что поделилась своими впечатлениями!Литературно- театральное кафе. - Страница 5 2631665350
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вт Ноя 10 2015, 16:17

В Нижнем Новгороде 24 ноября будет спектакль театра Романа Виктюка "Служанки". Когда я жила в Москве, я смотрела его раз 6или 7. Спектакль культовый, аншлаговый. Я его называла философско -шизофреническим. В хорошем смысле. От Служанок нельзя устать, их недостаточно посмотреть 1 раз. Потому что уже сразу, с последними аккордами музыки,к ним хочется вернуться. Пережить снова... что? Каждый переживает что -то свое. Служанки -спектакль о жизни в отсутствии любви. О пустоте. Безысходности. "Рабстве, в котором любить друг друга нельзя. Но это ведь мы сами выбираем рабство - в работе, в семье, в отношениях. Или - полет... И после последнего феерического танца особенно хочется жить, а не ползти, опустив голову в пыль. Мчаться - по ветру или против него. Это цитата, но я готова подписаться под каждым словом.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вт Ноя 10 2015, 16:22

Девочки. Если у кого-то будет возможность -сходите! Музыка -фантастическая! Танцы, пластика - полный восторг!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Ноя 12 2015, 21:17

Думала куда надо разместить это. Придумала сюда.
ТОП-13 самых смертоносных ошибок
1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.
3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».
4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «что (с)делает?» или «что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!
5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.
6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.
7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».
8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.
9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», два «Т») и «капуЧино» (одно «Ч»).
10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!
11. Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выдглЕдиШ», ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой 
грамотей?!
12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!
13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
Литературно- театральное кафе. - Страница 5 WuYxWfjmdik

АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 5 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Чт Ноя 12 2015, 21:23

Ирина, спасибо за короткий, но очень полезный урок русского языка!Литературно- театральное кафе. - Страница 5 2631665350
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения