Литературно- театральное кафе.

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Аннушка Чт Июн 25 2015, 18:25

Это, увы, я знаю. Но есть шанс, что это всё доброкачественное. Потому что пока прозвучало только осторожное слово "опухоль". Чёрт подери, а такое настроение было хорошее с утра.

Вот мальчик, который меня поразил на юбилее Дениса Мацуева.
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 111
Отличный пост : 76
Дата регистрации : 2015-06-04
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Июн 25 2015, 18:31

Надо ждать и верить. Обязательно.Хворостовский-это наше национальное достояние.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Чт Июн 25 2015, 20:00

Надо всегда надеяться на лучшее!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пт Июн 26 2015, 19:51

Вы все забыли про "Форест Гамп". А я жду. Давайте, шевелитесь.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Пт Июн 26 2015, 20:49

АРИША пишет:Вы все забыли про "Форест Гамп". А я жду. Давайте, шевелитесь.
Ирина, я напишу на следующей неделе обязательно.


Последний раз редактировалось: Антонина (Вс Июн 28 2015, 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Сб Июн 27 2015, 18:06

У нас на гастролях Иркутский музыкальный театр. Только что вернулась с "Тётушки Чарли" ("Здравствуйте, я ваша тётя"). Прелесть! Артисты минут 10 разыгрывались, а потом просто оторвались по полной, играли в своё удовольствие. Зал тоже отрывался! Спектакль пролетел на одном дыхании и было интересно, хотя сюжет всем знаком, любимый фильм пересмотрен десятки раз. Потому что ТАК играли. Зал аплодировал стоя, не отпускали актеров очень долго. А после спектакля ещё зашли в австрийское кафе выпить по чашечке капуччино. Настроение фантастическое!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Сб Июн 27 2015, 20:50

Спасибо вам, друзья за то,что делитесь своими впечатлениями от встреч с прекрасным! Жаль, у меня пока не хватает времени на посещение театров и других интересных мест.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Сб Июн 27 2015, 20:55

А мне завидно. У нас Иркутский театр лет пять назад был. Мне очень понравилось. Они Чехова привозили. Аншлаг.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Июн 28 2015, 20:03

Анна, огромное тебе спасибо за видео с мальчиком, который так потрясающе играет на пианино! Он несомненно талантлив! Пожелаем ему успехов!Литературно- театральное кафе. - Страница 3 3857190432
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июл 01 2015, 12:10

Я в "музыкальный салон" поставила песню их фильма "Кандагар". Фильм основан на реальных событиях. Наш народ непобедим. Такой силы духа нет ни у кого. Это показала вся история. И что нам до правящей верхушки. Наша сила- это простые люди. Извините за столь высокопарный стиль. Алена написала, что когда шел " Бессмертный полк" под песню "Журавли" все плакали. Я была в это время в маленьком городке Торопец. Там тоже шел этот полк и все плакали. Этот фильм тоже можно прировнять к этой теме.И я обожаю двух артистов из фильма-Машкова и Балуева. Имела честь общаться с Владимиром Машковым. Простой, без понтов и очень неглуп. Нет в нем того , что меня раздражает в Безрукове, нахальной самоуверенности. Сейчас он тоже играет в антерпризах. Билетов не достать. Но попробую.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Ср Июл 01 2015, 20:49

Разрешите поделиться своими впечатлениями.В прошлое воскресенье я с сестрой и племянником ходила в цирк.Зрелище было потрясающее! Большое спасибо цирковым артистам из России, а именно Москвы! Все артисты выступали просто замечательно, но мне больше всего понравилось выступление юноши на канате под куполом цирка. Необыкновенно красиво и очень опасно! Он шел не по прямому канату, а по канату, поднимавшемуся к крыше цирка. Я обожаю номера на высоте и с элементами риска! Рисковые номера - мои самые любимые!Силачи, которые крутили огромной дубиной восхитили моего племянника. Сестре понравились обезьяны, переодетые в других животных и людей. Все вместе мы хохотали, когда обезьяна, изображавшая клиента в ресторане, якобы не заплатила по счету и пыталась сбежать, а за ней бежала полиция. И много еще чего там было интересного!Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Icon_bounce
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Ср Июл 01 2015, 20:54

Ирина, я полностью с тобой согласна! Сила и честь любой страны в народе!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Ср Июл 01 2015, 21:09

А теперь я скажу, что думаю о фильме "Форест Гамп". Недавно я его пересмотрела. Фильм потрясающий и не смотря на некоторый налет наивности, по моему мнению, добрый и светлый. Не знаю, банально то, что я сейчас скажу или нет, но я так прочувствовала смысл этого фильма. Я думаю, что не зря в фильме показывают это перышко, уносимое ветром. Мы все как это перышко летим по этой жизни, встречая горести и радости. Главное, никогда не сдаваться и продолжать двигаться вперед. Но при этом не очерстветь сердцем и остаться светлым и искренним человеком.Таким как Форест Гамп. И смерть, как говорится в фильме, это не конец, а продолжение жизни. У Фореста любимая женщина умерла от рака, но остался сын. Дети - это наше продолжение. И Форест, зная это, продолжает все-таки радоваться жизни, не смотря на утрату двух любимых женщин всей своей жизни -Дженни и мамы. Оставаться человеком и верить в лучшее - это и есть суть этого фильма.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Июл 01 2015, 21:27

Тогда сюда хорошо вписывается рефрен всего фильма-"Беги, Форест, беги". Есть ещё мнения?
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вс Июл 05 2015, 18:23

Сегодня хочу вспомнить о великой Фаине Георгиевне Раневской.
 Фаина Раневская прожила долго - 88 лет.
  Актриса, способная заменить всю труппу, философ с цигаркой, скандальная особа, язвительная дама с толстым голосом, страшно одинокая и ранимая душа.... Гремучая смесь!
  Она никогда не стесняла себя в выражениях. Многие полагали, будто Раневская придумывала шутки, афоризмы, которые разлетались по Москве и двигались дальше. На самом деле Фаине Георгиевне незачем было что-то сочинять. Её остроумие - сродни рефлексу- оно непроизвольное.
  
    Оптимизм -это недостаток информации.

    О своих работах в кино: "Деньги съедены, а позор остался".

Раневская бывала порой замкнутой, порой - шумно-весёлой. И всегда - непредсказуемой. Если она хотела кому-то что-то сказать, то никогда не отказывала себе в этом.
  Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит.
-Я вам не могу ответить таким же комплиментом,-дерзко ответила та.
-А вы бы, как и я, соврали!-посоветовала Фаина Георгиевна.

Приятельница сообщает Раневской:
-Я вчера была в гостях у Н. и пела для них 2 часа.
Фаина Георгиевна прерывает ее возгласом6
-Так им и надо. Я их тоже терпеть не могу.

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра им.Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: -Вас не шокирует, что я курю?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм - это не извращения. Извращений, собственно, только 2: хоккей на траве и балет на льду.

Проклятый 19 век, проклятое воспитанме: не могу стоять, когда мужчины сидят.

_Вот ваши снотворные таблетки, Фаина Георгиевна, этого вам хватит на 6 недель.
-Но, доктор, я не хотела бы спать так долго.

Если человек тебе сделал зло - ты дай ему конфетку, он тебе зло - ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.

Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

 Кто бы знал мое одиночество! Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной...

  Гениальная!!!!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Июл 05 2015, 18:31

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ!!!
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Ср Июл 08 2015, 18:01

И еще немного о Фаине Георгиевне Раневской...

  Её непревзойденное театральное мастерство, талант наивысшей пробы, остроумие надолго останутся в памяти поклонников. Актрису всегда окружали великие люди эпохи, которые ценили ее как друга, как великую актрису, способную поддержать своею верностью, любовью, участием, позитивом. ЕЕ веселые остроумные анекдоты и высказывания еще при жизни передавались из уст в уста и долго будут радовать мудростью, искрометностью, неожиданным поворотом мысли, тонким юмором, а иногда и метким сарказмом. Одна фраза Фаины Раневской способна задать тон всему дню, вызвать улыбку.

Бог мой, какя стара - я еще помню порядочных людей.

В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.

Друга любить - себя не щадить.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты...

-Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса.
-Все будет настоящим, - успокаивает ее Раневская.-Все: и и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки

Наверное, я чистая христианка. Прощаю не только врагов, но и друзей своих...

Ночью болит все, а больше всего - совесть.

О режиссере: перпетум кобеле

Раневская кочевала по театрам. Театральный критик Наталья Крымская спросила:
-Зачем все это, Фаина Георгиевна?
-Искала..., - ответила Раневская.
-Что искали?
-Святое искусство.
-Нашли?
-Да.
-Где?
-В Третьяковской галерее...

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порждает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порждает мать-одиночку. Союз умнй жкнщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

-Почему вы не пишете мемуаров?
-Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Ср Июл 08 2015, 19:49

Да, чувство юмора у Раневской особенное, не похожее на других!Очень талантливая была женщина! Жаль,что у нее личная жизнь не сложилась и не было детей.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Июл 09 2015, 19:52

Фаина Раневская это непризнанный гений. Непризнанный, потому что - королева эпизодов. А серьёзная роль была только в конце жизни, в спектакле "Странная миссис Сэвидж". Я была на этом спектакле. Заставляет думать и молчать. Тоня, я тоже в цирк хочу. А у нас билеты трудно достать. В новый легко, а в старый трудно.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вт Июл 14 2015, 09:42

В субботу на канале "Культура" спектакль-легенда "Юнона и Авось" с участием Николая Караченцева, Елены Шаниной, Александра Абдулова! И в субботу же по Первому каналу "Достояние республики"  о музыке Алексея Рыбникова. Там будут песни из "Юноны и Авось"!!!!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Аннушка Вт Июл 14 2015, 13:51

Надо будет обязательно посмотреть и то, и то. Спасибо, Алён.
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 111
Отличный пост : 76
Дата регистрации : 2015-06-04
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вт Июл 14 2015, 14:14

Вот не хотела казаться очень культурной, но смотрю по телевизору канал "Культура". Там часто очень интересные вещи показывают. И спектакли хорошие и кино. Алёна, спасибо за анонс. Обязательно посмотрю.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Июл 19 2015, 23:45

Я вспомнила, как ходила в "Сатирикон" на "Контрабас". Там играл один Райкин. Страшный, как..., даже сравнить не могу. Дочь моя работала у него в театре. Выкладывалась по полной. А у неё ребёнок маленький, грудной. Он предложил сделать ей перерыв. Не знаю вернётся или нет. Это я к чему. Он требует полной отдачи. А тут он два часа держал зал. Не могу сказать, что пьеса отличная, но как он работает!? Это нечто.К концу спектакля он мокрый был. И не от софитов, а от игры. Я очень уважаю таких актеров, которые требуют, но и сами работают на пределе. Кто к нему в театр ходил, поделитесь.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Июл 20 2015, 05:15

Ира, соглашусь с каждым словом. Первый раз я увидела Райкина "вживую" в Питере, он с театром был там на гастролях со спектаклем "Лица". Меня он тогда поразил тем, как он танцевал - такая энергетика, пластика. И спектакль был необыкновенный - умный, веселый и при этом философский. Мне тогда было 18 лет, я была просто потрясена. Потом, когда я несколько лет училась в Москве, я пересмотрела весь репертуар "Сатирикона". Больше всего Константин Аркадьевич понравился в моих любимых "Служанках" и в "Сирано де Бержерак". Выкладывался по полной! Когда он на сцене - он держит весь зал, отрваться невозможно!!! Но первое место для меня он занимает в спектакле "Там же, тогда же". Я уже писала о нем. Константин играл в паре с Татьяной Васильевой (несколько спектаклей сыграла Любовь Полищук). Я ходила на него три раза, пошла бы ещё, но невозможно было достать билеты. Для меня этот спектакль стоит наряду с "Поминальной молитвой" и "Юноной и Авось". К сожалению, не существует ни телеверсии, ни записи этого спектакля. Так вот, не было ощущения игры, казалось, что это просто кусочки жизни двух любящих людей, а зрители стали случайными наблюдателями этой НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. А ещё был моноспектакль, название точно не помню, что-то вроде "Ваш выход, артист". Состоял из 4 частей, абсолютно разных по эмоциям, содержанию. Райкин был на сцене около 2 часов, спектакль шел без антракта. Это было здорово! - для зрителей, а Костя был весь мокрый. Это была тяжелая, но красивая работа. А когда спектакль закончился, на сцену вышел один из актеров театра с бутылкой шампанского и бокалом и сказал два слова: "День рождения!" Оказывается, Райкин в свой день рожденья вышел на сцену и совершенно гениально отыграл. Я тогда подумала, насколько же надо любить свою работу и зрителей, чтобы в СВОЙ день рожденья сделать подарок ДРУГИМ людям!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 3 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Июл 20 2015, 10:51

Наверное в этом и заключается талант. Отдавать себя роли всего. У меня дочь после спектаклей приходилось отпаивать травами успокоительными. Едем домой, а она ещё в роли. Причём не важно в какой. Психика на пределе. Это я наблюдаю за многими артистами. Ведь они стресс снимают по разному. Вот почему многие пьют, к сожалению.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения