Литературно- театральное кафе.

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Чт Июл 23 2015, 17:45

Несколько лет в Москве шел (не знаю, идет ли сейчас) аншлаговый спектакль День радио". Это нечто! К сожалению, я его смотрела не "вживую", а в записи на видео. Запись привезли в подарок моей подруге с мужем в Париж, я была у них в гостях, поздно вечером мы гурманили и смотрели спектакль. Он есть на Ютюбе, посмотрите, получите море позитива! Мы втроем хохотали как потерпевшие, пока вообще не сползли с дивана! Там играет "Квартет И", Нонна Гришаева, Михаил Полицеймако и непрофессиональный артист (журналист). В роли музыкальных гостей радиомарафона всех мыслимых и немыслимых музыкальных стилей - Алексей Кортнев с группой "Несчастный случай". И артисты, и музыканты отрывались по полной! Забавные, остроумные тексты, актеры сами играли с таким удовольствием! А музыкальное хулиганство Кортнева чего стоит! Позже вышел фильм "День радио" практически с тем же актерским составом, но по драву, мне так показалось, он несколько уступает, зато там участвует много разных музыкантов в роли самих себя. Посмотрите, не пожалеете! Я из Москвы привезла диск с записью спектакля, у меня все его с восторгом посмотрели! А некоторые фразы вообще перешли в повседневную жизнь!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Июл 23 2015, 17:52

Я смотрела спектакль "День радио" вживую. Пришла больная совсем. Ушла здоровая. Состав тот же, кроме Полицеймако. Был Виторган младший. И Кортнев, молодец. Один за всех. Когда будете в Москве обязательно посетите. Отовсюду хорошо видно и слышно. Посмеетесь от души. Всегда аншлаг.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вс Июл 26 2015, 20:43

Великий современный писатель Габриэль Гарсиа Маркес. После него остались потрясающие книги, его цитируют на всех языках...

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достоин, никогда не заставит тебя плакать.

Настоящий друг - это тот, кто будет тебя держать за руку и чувствовать твое сердце.

Люди насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

Если ты любишь что-то - отпусти. Если оно твое - оно вернется.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вс Июл 26 2015, 20:46

К сожалению, я не читала произведения Габриэля Маркеса, но многие из этих цитат очень соответствуют нашей жизни.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вс Авг 02 2015, 15:07

В прошлом году мне очень повезло, я всего 2 дня была проездом в Москве перед Сочи и моя подруга, тоже заядлая театралка, зная, как для меня это важно, взяла билеты на два премьерных спектакля на спектакль Вячеслава Полунина и в Ленком, где в главной роли была Инна Чурикова. Около 12 часов дня я была еще на Ярославском вокзале, а уже в 19 часов сидела, затаив дыхание, в Московском международном доме музыки на премьере Славы Полунина. Обязательным условием показа спектакля Полунин поставил маленький зал, чтобы "он мог видеть глаза каждого зрителя". Зал был всего на 500 человек, и зрители тоже стали участниками спектакля. В ютюбе спектакль уже выложен, называется "Чу", можно посмотреть. Сюжет вроде бы незатейливый, но смысл очень глубокий, тема - непростая, которую стараются обходить, делать вид, что проблемы не существует. Спектакль о старых клоунах, которые стали ненужными, остались без работы, они поселились в старом доме с протекающей крышей на берегу реки Чу. И вот они стараются поддерживать друг друга, разыгрывают сценки для себя, чтобы хоть как-то чувствовать себя нужными. Весь спектакль - улыбка сквозь слезы. Как одно из воспоминаний старых номеров был знаменитый номер "Блю-блю-блю канарис..." Что творилось в зале!...
 Я всегда радуюсь, когда талантливых людей ценят при жизни. Вячеславу Полунину в этом повезло. Зарубежные СМИ назвали его "лучшим клоуном эпохи", он лауреат большого числа престижных конкурсов. Ради справедливости надо сказать, что конкурсы эти в основном не российские. С 1988 года Полунин практически не живет в России, сначала уехал в Лондон, потом перебрался в предместье Парижа. Он знаковая фигура в мировой клоунаде, организатор многих международных конкурсов. Но остается совершенно простым, доступным для общения, очень трогательным человеком. После спектакля желающих зрителей пригласили подняться на сцену, можно было потрогать весь реквизит, сфотографироваться и поговорить с знаменитым "лицедеем". Мне на программке он написал автограф "Асисяй" (помните знаменитую сценку?). А подруга сфотографировала меня с ним на свой телефон. Глаза у него очень добрые, умные и грустные.
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Авг 02 2015, 16:53

Алена, я тоже была на спектакле Славы Полунина. Только он назывался "Снежное шоу". Два раза на него ходила. Вышла в потрясении. Долго не понимала,почему все смеются, когда плакать надо. Щемило сердце. Ведь каждая миниатюра это рассказ человека об одиночестве. Я плакала, а кругом хохотали. Несколько миниатюр пробили окончательно. Даже "Асисяй". И ещё миниатюра с пальто. Сам Полунин выходил только на поклон. Многие спрашивали,почему я плачу. В конце они разрядили обстановку,кидая в зрителей снежные комки. Потрясающие актеры. А дома у меня часто ставится музыка "Блю-блю-каляри" и мы все лицедействуем. У меня плохо получается,зато у остальных отлично. Я только подпрыгиваю хорошо. Вообщем сумашедший дом.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Чт Авг 06 2015, 19:44

Сегодня во всех выпусках новостей вспоминают жертв Хиросимы и Нагасаки. И показали самолет, с которого сбрасывали атомные бомбы... Он в Америке музейный экспонат, его бережно хранят... А я по ассоциации вспомнила потрясающий фильм "Москва - любовь моя" с Олегом Видовым и Камаки Курихара. Хотя я была совсем маленькая, лет 8-9, он меня просто потряс. Потом смотрела, когда была постарше, уже больше понимала, и снова - потрясение. Фильм грустный, но он такой светлый и добрый!...Там нет никаких спецэффектов, интриги, но он берет за душу и не отпускает. Олег Видов был очень талантливый актер и жаль, что эмигрировал
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Чт Авг 06 2015, 19:51

Стыдно должно быть "просвещенному" западному миру за то,что никто не ответит за это преступление!
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Чт Авг 06 2015, 19:54

США не стыдно. Они так закончили мировую войну. На самом деле страшно закончили. А фильм этот я тоже помню очень хорошо. Я была в шоке. А еще я тогда прочитала книгу по девочку,делающую журавлики. Это еще более пронзительно.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Авг 24 2015, 18:20

Года три назад я посмотрела фильм "Игра в правду". Фильм не совсем обычный, вроде бы очень статичный -все действие происходит в стенах одной квартиры, но по сюжету -как скрученная спираль, сначала расправляется медленно-медленно, а потом как ударит! Играют Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Сергей Юшкевич. Встречаются трое друзей-однокурсников, один из них в качестве сюрприза пригласил их однокурсницу, в которую все трое были влюблены до потери пульса, а она вышла замуж и уехала...И вот долгожданная встреча - первая красавица курса въезжает в комнату на инвалидной коляске. От неловкости сначала гости под разными предлогами пытаются разойтись, но потом начинается игра в правду...А в прошлом году я узнала, что на московской сцене идет спектакль с таким же названием, с тем же составом. Я думаю, что спектакль еще сильнее...
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Авг 24 2015, 20:46

Это моя дочь в "Ленкоме"Литературно- театральное кафе. - Страница 4 File-oq-368x368-5c0625e67c1157f69d3299501dd67499.datЛитературно- театральное кафе. - Страница 4 File-oa-fs-43128Литературно- театральное кафе. - Страница 4 File-oa-fs-43126
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Авг 24 2015, 20:52

А это в Театре им. Ермоловой.Литературно- театральное кафе. - Страница 4 69420-1352185541-3886.mЛитературно- театральное кафе. - Страница 4 Mu_OO0H_waEЛитературно- театральное кафе. - Страница 4 001%2053_enl
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Авг 24 2015, 20:59

В спектакле театре наций."Чайка по имени Джонатан Ливингстон"Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Slide1
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Авг 24 2015, 21:03

Вот я вас и познакомила с дочерью. Прошу любить и жаловать. У неё много работ. Сейчас репетирует Сольвейг в "Ленкоме". Предложения от Евгения Миронова. Сниматься не хочет.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Вт Авг 25 2015, 03:05

Ира, спасибо за знакомство! Желаю интересных и желанных ролей, достойных людей рядом и удачи!Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Icon_queen
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Вт Авг 25 2015, 20:44

Ирина,спасибо за то,что познакомила нас со своей дочерью! Пусть у неё всё получится! Интересных и необыкновенных ролей и развития  таланта пожелаем ей!


Последний раз редактировалось: Антонина (Чт Сен 17 2015, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Вс Сен 06 2015, 15:01

Девочки, давайте о литературе. Давненько не обсуждали. Подсела я тут на забытую русскую прозу. И открыла для себя Сергея Дурылина. Читала его "Колокола", "Тихие яблони", "Сударь -кот". Масса впечатлений. Жаль,что только начинает появляться забытая проза. Какой же русский язык!!!!Вкусный, сочный!Ну почему так мало? Хочется еще и ещё. А в продаже только в православной книге. Найдите в электронке ,почитайте. И поделитесь мнением. Жду. Стихи это здорово. Я вас скоро еще с одной поэтессой познакомлю. И своим стихотворением, новым, тоже. И Надсона напишу. Давайте читать и спорить.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Сен 07 2015, 10:38

Ира, не устаю удивляться широте твоих интересов. Снова новое имя для меня - Сергей Дурылин, не то что не читала, даже не слышала! Спасибо тебе за учёбу, на нашем форуме  есть чему поучиться, для меня это в первую очередь новые стихи, музыка, книги. Я считаю, не стыдно "не знать", стыдно "не хотеть знать".Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Icon_study
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Тамара Пн Сен 07 2015, 11:02

Вот-вот, и я о том же!  На нашем форуме, действительно, очень интересно, постоянно узнаешь что-то новое. Как ТАТ сказала: *Пока мы живем, мы учимся*. Smile
Тамара
Тамара

Сообщения : 1437
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Сен 07 2015, 11:03

Случайно на каком-то из каналов попала на "Звезду пленительного счастья" и не могла оторваться. Что за чудо этот фильм - и актеры блестяще подобраны, и роскошные костюмы, а музыка Исаака Шварца - это вообще космос! Тема декабристов мне очень близка, потому что живу в городе, где бОльшая часть  самых известных декабристов отбывала ссылку. До сих пор стоит Михайло-Архангельская церковь (в народе ее зовут церковь Декабристов), в которой молились декабристы, венчались поручик Анненков и Полина Гебль, у входа в церковь похоронена маленькая дочь Сергея и Марии Волконских, родившаяся в ссылке. Именно здесь хранится знаменитое послание Пушкина "Во глубине сибирских руд храните долгое терпенье..." Сейчас здесь располагается Музей декабристов, но идет речь, чтобы музей перевести, а церковь сделать снова действующей. В фильме очень люблю сцены романа и  венчания поручика Аненнкова и Полины Гебль, красивые и статные Игорь Костолевский и Ева Шикульска, песня "Кавалергарда век не долог..." Какая же это всё "вкуснятина"!!!
  И по поговорке "кто про что, а вшивый про баню", опять размечталась про номер Аллочки и Максима под эту музыку. Они оба с такой аристократической внешностью, они даже внешне чем-то напоминают героев фильма. Номер "Сибирский цирюльник" по тематике немного схож, но.... И чтобы номер ставил Александр Жулин... Увы...
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Аннушка Пн Сен 07 2015, 13:04

У меня бывало такое. Садишься смотреть телевизор, вроде кино старое, неинтересное, ты уже привык к современным сериалам (особенно к своему любимому Следу). А начинаешь смотреть...и открываешь для себя новое. Смотришь на любимых актёров, вспоминаешь другие, НАСТОЯЩИЕ отношения и чувства, а не современные "раз-раз и на матрас".
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 111
Отличный пост : 76
Дата регистрации : 2015-06-04
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Пн Сен 07 2015, 15:55

Чудесный фильм. Потрясла игра Баталова, Купченко, Шикульских. Но вот Аня не согласна я с тобой. И сейчас есть высокие, настоящие отношения. "Сибирский цирюльник" отдыхает. Жаль сейчас мало таких фильмов. Наша история это наше будущее. Алена, вставляю романс по твоей просьбе.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Alena Пн Сен 07 2015, 17:15

Ира, спасибо большое тебе!
Alena
Alena

Сообщения : 887
Отличный пост : 480
Дата регистрации : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор Антонина Пн Сен 07 2015, 18:31

Ирина, клип чудесный и фильм необыкновенный! Я  думаю, что любовь и ненависть, верность и предательство существовали во все времена. Но слова песни "Не обещайте деве юной любви вечной на земле" очень актуальны для нашего времени, потому что часто приходится сталкиваться с мужской ложью.
Антонина
Антонина
Admin

Сообщения : 2988
Отличный пост : 540
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 37
Откуда : Кыргызстан,Бишкек

https://todes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературно- театральное кафе. - Страница 4 Empty Re: Литературно- театральное кафе.

Сообщение автор АРИША Ср Сен 16 2015, 15:21

Ну вот , а я теперь про театр. Если в ваш город приедет антерпризный спектакль Владимира Машкова "№13",незамедлительно берите билеты.Сюжет не расскажу, смотрите сами. Чем хорош этот спектакль,что не только идет на сцене  МХТИ им. Чехова, но и разьезжают по городам. В МХТИ он называется "№13D". Там я его не смотрела. Смотрела в на сцене театра им. Пушкина. Состав актеров постоянно меняется. Появляются новые имена. Шикарный спектакль. Машков мне всегда нравился,как актер и режиссер. Будет возможность посетите обязательно. Каждый его поймет по своему. Удачного просмотра.
АРИША
АРИША

Сообщения : 3336
Отличный пост : 1240
Дата регистрации : 2015-06-01
Возраст : 63
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения